Бэрри обиделся на реакцию Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бэрри обиделся на реакцию Бенитеса

фото игрока

Гарет Бэрри обвинил Рафаэля Бенитеса в неуважении после того, как наставник «Ливерпуля» выразил своё мнение по поводу мотивов англичанина при переходе в «Манчестер Сити».

Бэрри некогда заявлял, что хотел бы перейти в команду, играющую в Лиге чемпионов, однако «горожане» вообще не попали в еврокубки. Это дало повод Бенитесу логично предположить, что решение Бэрри было вызвано лишь заманчивыми финансовыми предложениями.

«Я считаю предположения Бенитеса неуважительными, - пожаловался Бэрри в интервью Daily Telegraph. — Я принял решение, и с этим надо смириться. «Ливерпуль» проявлял ко мне значительный интерес, видимо, им просто обидно, что я выбрал «Сити»».

«Я в Премьер-лиге более десяти лет, и деньги, которые я получаю, сравнимы с обычной зарплатой. Деньги получают за работу, это нормально, и никогда не было каким-то решающим фактором. Отличие в том, что «Сити» показал свою заинтересованность во мне. У «Ливерпуля» был шанс подписать меня прошлым летом, но они не нашли денег, а деньги нашлись только, когда стало известно, что я нужен не им одним».

Бэрри отметил неудачу прошлогодних переговоров с «красными» и незамедлительно возложил вину за них на «Ливерпуль»:

«Чувства были неприятными, хоть они и принесли извинения, но виновным будто бы оказался я».

«После этого мне понадобилось много времени, чтобы вернуться в основной состав «Виллы», и это было непросто. Поэтому нет ничего лучше, чем клуб, который говорит, что желает пригласить тебя, и сразу проворачивает сделку за пару дней».

«Деньги тут не при чём, а дело в желании стать частью большого проекта с самого его начала, в клубе, который действительно хочет тебя видеть».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)