Рафа: Аквилани может стать открытием сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Аквилани может стать открытием сезона

фото игрока

Рафа Бенитес считает, что роль Альберто Аквилани в игре клуба в предстоящем сезоне должны быть очень важна.

После того как клубы [«Ливерпуль» и «Рома» - прим.ред.] согласовали условия перехода Аквилани в английскую команду, Альберт должен прибыть в Мелвуд для прохождения медицинской комиссии.

В интервью официальному сайту клуба наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал следующее: «Мы получили разрешение от «Ромы» вступить в переговоры непосредственно с игроком, и это меня очень радует. Он именно тот, кого мы искали».

«Он может сыграть на позиции немного более атакующей, чем та которую занимает Хавьер Маскерано. Возможно мы будем использовать его на позиции между Хавьером и Стивеном Джеррардом».

«Он владеет культурой паса, может завершать атаки команды, к тому же он постоянно прогрессирует. Если ему удастся адаптироваться к английскому футболу, он способен стать настоящим открытием сезона».

«Думаю этот переход должен воодушевить наших поклонников. Он побеждал на молодежном чемпионате континента в двух возрастных категориях. Также в его коллекции трофеев имеется национальный Кубок Италии».

«Помню, как он чуть ли не в одиночку разгромил английскую молодежную команду во время встречи родоначальников футбола с итальянцами на стадионе «Уэмбли», со счетом 3:0».

Переговоры с нынешним клубом Аквилани вступили в завершающую фазу сразу после того, как было объявлено об отъезде в Испанию полузащитника Шаби Алонсо.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)