Джеррард теперь - номер 14 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард теперь - номер 14

Фотография Стивена Джеррарда

Наш «красный» капитан Стивен Джеррард поднимется на 14-е место по количеству игр, проведенных за лучший клуб в мире во всех соревнованиях, если появится на поле в субботу против «Халл Сити» на «Энфилде». Это будет его 492-я игра в красной футболке, на 94 меньше чем у еще одного рекордсмена - Джейми Каррагера, который в этом списке занимает девятое место.

29-летний уроженец Хайтона, Джеррард подписал профессиональный контракт в 1997 году, и будет играть за клуб до 2013-го. За это время он 122 раза поразил ворота соперников, и ему остается еще шесть голов, чтобы войти в десятку бомбардиров «Ливерпуля» всех времен.

Его 491 игра состоит из: 339 матчей в Премьер-лиге, 102 в еврокубках, 26 в Кубке Англии, 12 в Кубке английской лиги и по два в Суперкубке Англии (Черити/Коммьюнити Шилд) и чемпионате мира ФИФА среди клубов.

492-я игра Джеррарда поставит его на одну ступеньку со знаменитым нападающим Роджером Хантом. Кстати, Хант забил 286 голов (245 - в Премьер-лиге), что является рекордом клуба. Сэр Роджер собрал богатую коллекцию призов: стал единственным «красным» - победителем Кубка мира, дважды был чемпионом Англии, один раз - победителем второго английского дивизиона, выигрывал Кубок и Суперкубок Англии.

Еще 57 выходов на поле - и Стиви Джи войдет в десятку рекордсменов «Ливерпуля» по проведенным матчам, но ему по прежнему останется более 300 игр до рекорда Иана Каллахана, которому этот рекорд, наверное, будет принадлежать всегда. Уже в матче с «Фиорентиной» Джеррард может нагнать еще одну легенду клуба - Ронни Уилана, который провел 493 матча.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)