Маска: В поисках уверенности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маска: В поисках уверенности

Фотография Хавьера Маскерано (c) liverpoofc.tv

Хавьер Маскерано сегодня в интервью официальному сайту призвал своих товарищей по команде продолжить победную домашнюю серию на «Энфилде». Он уверен, что домашние победы являются ключевыми составляющими в положительном окончании сезона.

Команда Рафаэля Бенитеса выиграла последние три игры на «Энфилде» и будет стремиться увеличить эту серию до 4-х, когда «Болтон» приедет в гости на Мерсисайд в эту субботу.

«Если мы сможем быть действительно сильными на «Энфилде» и будем побеждать, это придаст нам уверенности в наших силах», - сказал Хавьер.

«Я считаю, что уверенность неразрывно связана с результатом. Неудача снижает уверенность, так же как победа ее увеличивает. Все взаимосвязано. Мы должны смотреть на вещи позитивней и стараться быть позитивнее».

«Выиграли вы, или проиграли, не стоит слишком много думать об этом, потому что нужно смотреть вперед, жить в настоящем. Подарком для нас является «Болтон», мы должны победить их в субботу».

Аргентинский полузащитник давно испытывает жажду к трофеям и намерен утолить ее Лигой Европы. Хотя и предрекает сильную конкуренцию.

«Нашей целью является завершить сезон в четверке и выиграть Лигу Европы», - сказал он.

«Лига Европы очень важна для нас. Я хочу что-нибудь выиграть с «Ливерпулем». У нас есть шанс сделать это, поэтому мы будем стараться».

«Кроме того, если вы выиграете Лигу Европы, у вас появляется шанс выиграть Суперкубок УЕФА, и это действительно будет престижно для команды».

Между тем, Маскерано признался, что рад вновь оказаться в обойме после недавнего четырехматчевого отдыха в связи с травмой.

«Я рад играть снова, и я чувствую себя хорошо. Теперь у меня есть шанс помочь моей команде, и я собираюсь сделать это».

«Всегда разочаровывает, когда ты пропускаешь игру, но не стоит думать о прошлом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)