Перслоу: Ищем новых инвесторов и НЕ будем продавать звезд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Перслоу: Ищем новых инвесторов и НЕ будем продавать звезд

Фотография Кристиана Перслоу

Исполнительный директор «Ливерпуля» Кристиан Перслоу сегодня дал большое интервью порталу Liverpool Echo, в котором подтвердил, что в ближайшие несколько месяцев клуб может пополниться новыми инвесторами, а также непреклонно заявил, что лучшие игроки - например, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард - никогда не будут проданы.

Перслоу рассказал, что сейчас углубленно занимается поиском заинтересованных инвесторов, сотрудничество с которыми, возможно, добавит к списку владельцев «Ливерпуля» новые имена. А может быть, заменят все имена на одно.

Перслоу подтвердил, что все деньги от произведенных трансферов поступят в распоряжение Рафы Бенитеса - на покупку новых игроков, о чем ранее сообщал Liverbird.ru.

Особое внимание исполнительный директор посвятил вопросу возможного ухода мерсисайдских звезд. Стало известно, что и сам Бенитес не обрадовался трактовке газетами его слов - ведь многие написали, что он, якобы, готов продать Торреса. Но Перслоу заявил, что «Ливерпуль» не будет клубом, работающим на продажу. Экс-банкир и давний болельщик «Ливерпуля» сказал:

«Заявления о возможности продажи наших ведущих футболистов абсолютно не соответствуют действительности. Ведь сама эта идея противоречит интересам клуба. Нашей первоочередной задачей до лета является сохранение игроков основной команды, путём подписания с ними долгосрочных контрактов. Наш план - наоборот, попытаться усилить команду, а не быть настолько глупыми, чтобы потерять кого-то».

«Все предположения, что мы продадим кого-то, чтобы расплатиться с долгами - абсурдны. Это неправда, и это невозможно. Единственное, на что мы можем потратить деньги от продаж игроков - это покупка новых игроков».

«Сейчас владельцы ищут новых инвесторов, чтобы совершить финансовые вливания в клуб для оплаты существующего долга - 237 млн. фунтов, скорее всего, в форме выпуска акций. Таким образом, число владельцев может увеличиться. Работа в этом направлении сейчас ведется».

Болельщики «Ливерпуля» во главе с представителями организации Spirit of Shankly давно ведут кампанию с призывом Жиллету и Хиксу покинуть клуб и продать его.

«Сейчас мы имеем интерес со стороны некоторых серьёзных инвесторов, и наша работа - тщательно оценить все возможные варианты инвестиций в «Ливерпуль», - говорит Пёрслоу. - И в ближайшие пару месяцев мы должны выделить потенциального инвестора, сделка с которым удовлетворит всех. По тому, как всё складывается, могу сказать, что существуют серьёзная возможность новых инвестиций в футбольный клуб «Ливерпуль» в ближайшем будущем».

«Пока гарантий никаких нет, ведь этот рынок не был самым активным в последние 18 месяцев. Но, учитывая качество ФК «Ливерпуль» - и в футбольном плане, и в плане экономическом - у нас нет проблем с привлечением интереса».

«Предполагаемая сделка может оформить владение по частям, но у клуба вполне может оказаться и один владелец».

Перслоу сейчас продолжает попытки запуска проектов по строительству нового стадиона для клуба и настаивает, что это является ключевым фактором для «Ливерпуля» в укреплении в качестве европейского гранда. Он уверен в конечном результате и настроен сделать разговоры о строительстве стадиона реальностью.

«Стадион - центральная часть политики стратегического развития клуба, ибо новый стадион изменит структуру финансовых ресурсов «Ливерпуля», что даст новый виток команде. Хорошие новости в том, что потенциальных инвесторов привлекает в «Ливерпуле» как раз перспектива постройки нового стадиона. Также положительный момент в том, что сейчас банковский рынок открыт для бизнес-проектов, и многие банки весьма заинтересованы в финансировании строительства нашего нового стадиона».

«Таким образом, я вижу два больших шага - во-первых, новые инвестиции, которые в течение нескольких месяцев помогут нам значительно снизить уровень задолженностей, что поможет вести диалог с банками по финансированию стадиона; во-вторых - сам стадион, который является ключом к изменению наших экономических, а следовательно - и футбольных показателей».

«Сейчас рано называть имена, но мы хотим держать наших болельщиков в курсе происходящего, и я надеюсь обнародовать всю информацию, как только мы пройдем этапы, необходимые для успешного завершения сделок. Надеюсь, это случишься в следующие месяц или два».

Перслоу был задан вопрос, понимает ли он разочарование болельщиков и что он хочет сказать по этому поводу.

«Не забывайте, я сам болельщик, - отвечает Перслоу. - Я прежде всего хочу помочь клубу подниматься на как можно более высокий уровень. именно поэтому я занимаю свой пост - а ни по какой-либо другой причине. Если мы ищем новые инвестиции - значит мы выбираем наиболее оптимальные способы управления. Футбол и бизнес должны взаимодействовать, и моя задача - обеспечить футбольной стороне всё необходимое».

«Как болельщик я уверен, что мы должны сохранять позитивный настрой и верить, что с нашими ключевыми игроками на поле мы двигаемся к успешному завершению сезона. Это моя надежда - и я буду делать всё для этого».

Также Перслоу прокомментировал некоторые слухи и предположения по поводу текущего трансферного окна: «Январская позиция по трансферам такова: это не приоритетное время для проибретения игроков из-за того, что сейчас сложно подписать футболистов высокого качества».

«Мы использовали возможность продать некоторых футболистов (Доссена, Воронин), которые не играли на регулярной основе, и мы ищем одного или двух футболистов на замену. Ключевая позиция такова: мы не станем продавать игрока, если не сможем найти ему лучшую или равноценную замену».

«Я не отрицаю возможности продажи кого-либо еще - но только если тренер будет доволен игроком, которого он найдет на замену ушедшему. Если не найдет - мы никого не продадим, потому что не хотим укорачивать скамейку. Особо отмечу: деньги от продаж в январе не пойдут на погашение клубного долга. Деньги от продаж могут пойти только на покупку новых игроков».

«Если мы сможем усилиться сейчас, в январе - здорово. Если нет - ничего страшного, подождем лета, ведь летом трансферный рынок намного более насыщен и активен».

Перслоу работает на «Энфилде» семь месяцев, и в это время они с коммерческим директором Йаном Эйром подписали контракт на самую большую сумму спонсорского контракта в истории британского футбола - 80-миллионную сделку с банком Standard Chartered.

Если спортивные результаты первой половины сезона многих разочаровывают, то вот в бизнес-регулировании дела складываются так, что лучше сложно придумать.

«В коммерческом плане наши результаты сейчас лучше, чем я мог предположить. Осталось довести до конца планы с новыми инвесторами, это сейчас моя первоочередная задача, - говорит исполнительный директор «Ливерпуля».

Удачи вам, мистер Пёрслоу!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)