Слухи: Над «Ливерпулем» нависла голландская тень | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Над «Ливерпулем» нависла голландская тень

Фото Рафы Бенитеса и Гуса Хиддинка

Гус Хиддинк не отрицает возможность того, что возглавит ФК «Ливерпуль», но сначала планирует проконсультироваться со своим другом Романом Абрамовичем (по совместительству - владельцем ФК «Челси»).

Голландец, который добился неплохих результатов за четыре месяца работы в «Челси» в конце прошлого года, может в любой момент закончить свою работу на посту главного тренера сборной России [по условиям контракта он имеет право уйти, если Россия не попадает на ЧМ 2010 - прим.ред.]. Хиддинк, по информации Daily Mail, уже говорил своим знакомым, что вполне может обрести новую работу на «Энфилде».

Все эти разговоры о пришествии Хиддинка появляются потому, что над Рафой Бенитесом продолжают сгущаться тучи. Куча проблем свалилась на клуб, а пару дней назад к ним добавились обидный вылет из Кубка Англии и травмы ведущих игроков команды.

Успех в Кубке Англии вполне мог бы спасти сезон, однако, поражение от «Рединга» поставило на амбициях большой крест. Надо сказать, что для многих болельщиков это стало последней каплей, и всё больше и больше людей высказываются за вариант отставки Бенитеса.

63-летний Хиддинк, прошедший три чемпионата мира, сейчас тоже в подвешенном состоянии [фонд Абрамовича, плативший Гусу зарплату, прекратил это делать, и сейчас Российский футбольный союз решает, кто будет оплачивать работу Хиддинка, и будет ли - прим. ред.], и неудивительны слухи о его повторном возвращении в Премьер-лигу.

Сам Хиддинк комментирует: «Я должен поговорить с президентом федерации перед принятием каких-либо решений, но в любом случае я буду рад вернуться в Англию. После поддержки со стороны г-на Абрамовича я считаю, что должен для начала посоветоваться с ним».

Последние неудачи «Ливерпуля», безусловно, пошатнули авторитет Бенитеса. Например, Ронни Уилан, один из ключевых игроков клуба в 80-х, решительно обличает испанца и призывает его уволиться.

«Я считаю, что он уже давно должен ьыл покинуть свой пост. Весь клуб страдает - владельцы, долги, некоторые слабые игроки, тренер - всё это недостаточно хорошо для такого клуба как «Ливерпуль». Я не знаю, куда всё катится».

Давления на владельцев добавил - кто бы вы думали? - Фернандо Торрес, который заявил: «Этот сезон должен был стать для нас ключевой точкой, шансом для больших свершений. Сейчас время для владельцев сделать свой ход. Они должны подписать новый игроков, но этого опять не происходит».

«Если мы хотим равняться с МЮ и «Челси», нужно усилять и усилять состав, - поделился Торрес мыслями с журналом Four Four Two. - Нужно больше футболистов топ-класса, и, конечно, нельзя позволить нашим ключевым игрокам уйти».

В напряженной ситуации, когда многие призывают к отставке Бенитеса, известный спортивный журналист, ведущий блог о «Ливерпуле» Гарет Робертс полагает, что об уходе испанца сейчас нельзя говорить - хотя бы только из-за финансовой его составляющей. Рафе осталось 4 года по контракту, и за его разрыв владельцам придется заплатить 18-20 млн.фунтов. А таких денег у клуба нет, разве что Жиллет и Хикс не возьмут их из собственного кармана. А насколько мы знаем наших владельцев - они так никогда не поступят.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)