Октябрь 2010 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Октябрь 2010 года

«Красные» на «Рибок»

Питер Крауч

Питер Крауч забил один из лучших своих голов ударом через себя в матче против «Болтона» (см. видео в конце новости).

Сегодня «Ливерпуль» совершает недолгое путешествие к подопечным Оуэна Койла, чтобы постараться одержать вторую подряд победу в чемпионате Англии. Лично для Роя Ходжсона такой результат будет означать первую победу на выезде (включая время на посту менеджера «Фулхэма») за 442 дня. А для его оппонента - это может стать первым домашним поражением в сезоне.

Слухи: Пальссон может перейти в «Петерборо»

Фотография Виктора Пальссона

«Петерборо» претендует на молодого воспитанника Академии «Ливерпуля» Виктора Пальссона.

Согласно слухам, «Петерборо» готов взять капитана резервной команды «красных» в аренду. Несмотря на прогресс исландского игрока, который перешел в «Ливерпуль» в январе 2009 года, 19-летний Пальссон пока так и не получил шанса проявить себя в составе первой команды.

Слухи: Левый фланг станет быстрее бегать?

Фотография Ройстона Дренте

Как сообщает испанское издание Sport мерсисайдский клуб заинтересован в левом защитнике мадридского «Реала» Ройстоне Дренте. В данный момент голландец выступает на правах аренды за клуб «Эркулес», игра за который 23-летнего темнокожего футболиста настолько впечатлила скаутов «Ливерпуля», что те решили вновь попробовать выкупить контракт игрока у Королевского клуба.

Sky Sports меняет расписание

Sky Sports

Домашнее дерби переносится на один день позже по запросу Sky Sports. Матч начнется в 17:05 по Московскому времени.

По той же причине начало матча с «Волками» на «Молино» перенесено на 15:45 по Московскому времени.

Рой Ходжсон: Он просто хочет добраться до мяча

Фотография Сото Кириакоса

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон утверждает, что умение защитника Сото Кириакоса подключаться к атакам команды добавит остроты передней линии клуба.

Большой грек не только прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями, но и весьма успешно действует в атаке и уже успел забить в этом сезоне два мяча.

Рой Ходжсон: Хотите Рейну? Щазззз

Фотография Пепе Рейны

Рой Ходжсон высказался на страницах официального сайта клуба относительно слухов, согласно которым Пепе Рейна в скором времени может покинуть мерсисайдскую команду.

«Всё это сказки», - сказал Рой о перспективах перехода Рейны в «Манчестер Юнайтед».

Пол Инс — новый тренер «Ноттс Каунти»

Фотография Пола Инса

Бывший капитан «Ливерпуля» Пол Инс назначен новым главным тренером старейшего клуба мира «Ноттс Каунти», с которым заключил соглашение до лета 2014 года.

43-летний специалист находился вне профессии с тех пор, как в мае этого года ушёл из МК «Донс». На посту наставника «Ноттса Каунти» Инс заменит бывшего игрока «Эвертона» Крэйга Шорта, который покинул клуб в воскресенье.

В воде не тонет, в огне не горит

Фотография Дирка Кёйта

Дирк Кёйт прикладывает максимум усилий для того, чтобы успеть восстановиться к поединку против «Челси».

Компанию голландцу может составить Глен Джонсон, который также пошел на поправку.

Слухи: Развал команды?

Фотография Пепе Рейны и Фернандо Торреса © Getty Images

Согласно информации, опубликованной изданием Daily Mirror, в январе 2011 года «Ливерпуль» может расстаться с двумя ведущими игроками – Пепе Рейной и Фернандо Торресом – которые могут воспользоваться специальными пунктами в своих контрактах.

Эти пресловутые пункты были внесены в соглашения игроков с клубом, когда они давали согласие остаться в команде, несмотря на уход прежнего наставника команды Рафаэля Бенитеса.

Слухи: 18 миллионов за 19-летнего игрока?

Фотография Эдена Азара

Как сообщает издание Daily Telegraph, Кенни Далглиш просматривал атакующего полузащитника французского «Лилля» Эдена Азара. Согласно некоторым слухам, молодой бельгиец входит в сферу интересов «Ливерпуля». В услугах 19-летнего игрока также заинтересованы такие клубы, как «Барселона», «Реал», «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)