Фергюсону нравится Бенитес | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фергюсону нравится Бенитес

Фотография

По всей видимости, тренер «Юнайтед» Алекс Фергюсон решил поставить точку в словесной войне между ним и главным тренером «Ливерпуля» Рафой Бенитесом, признавшись, что симпатизирует рулевому «красных».

Перепалка между Бенитесом и Фергюсоном берет свое начало в прошлом году, когда испанец неосторожно заявил, что располагает сведениями, согласно которым «Манчестер» пользуется чрезмерной благосклонностью как судей, так и всей Футбольной Ассоциации.

Ответ Фергюсона не заставил себя ждать, шотландец назвал обвинения Бенитеса возмутительными и смехотворными, после чего наставники продолжили словесную пикировку вплоть до той поры, покуда Ассоциация Футбольных Менеджеров не призвала их к порядку.

В нынешнем сезоне Фергюсон и его команда на всех парах мчатся к завоеванию очередного титула, в то время как Бенитес успел вылететь из всех внутренних кубковых соревнования, Лиги чемпионов и чемпионской гонки, и ведет борьбу только за победу в розыгрыше Лиги Европы и за 4-е место в чемпионате.

Фергюсон отметил, что прекрасно понимает какое давление испытывает Бенитес, и сказал, что он сам подвергался нещадной критике в первые годы своего пребывания у руля «Юнайтед».

Шотландец сказал, что ему очень симпатичен испанский наставник мерсисайдцев, который напоминает Фергюсону самого себя в первые годы работы в «Манчестере».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)