Мнение болельщиков: Ха-а-авьер Маскера-а-ано-о-о! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мнение болельщиков: Ха-а-авьер Маскера-а-ано-о-о!

Хавьер Маскерано в матче против «Эвертона»

С момента предыдущего подведения итогов опросов по определению лучшего игрока «красных» в том или ином матче прошло уже полтора месяца. За это время «Ливерпуль» принял участие в восьми встречах, но назвать этот отрезок особенно удачным для команды никак нельзя.

Мерсисайдский клуб уступил в трёх играх («Арсеналу», «Уигану» и «Лиллю» в гостях), а ещё в одной сыграл вничью (с «Манчестер Сити» в гостях). Только четыре игры завершились победами «красных», причём две из них — это поединки против румынской «Унири» в Лиге Европы.

Тем не менее, послематчевые голосования никто не отменял, и посетители сайта Liverbird.ru достаточно активно выражали своё мнение о том, кто стал лучшим в том или ином матче, даже в тех случаях, когда ни результаты, ни продемонстрированная «Ливерпулем» в целом игра не могла называться достойной клуба.

Как вы должно быть помните, голосование — это своего рода гонка, где каждая новая победа игрока по итогам опроса позволяет ему продвинуться вперёд в итоговой таблице, и зрелище это порой очень увлекательное.

Главным сюрпризом минувших полутора месяцев стал спурт Хавьера Маскерано — капитан сборной Аргентины набрал три очка из восьми возможных, а мог бы набрать и больше, если бы Стивен Джеррард после одного из матчей каким-то чудом не получил чуть больше голосов посетителей, чем опорный полузащитник клуба, на время ставший даже правым фуллбеком. Хавьер, который до этого плёлся в самом конце, неожиданно почти нагнал лидирующую группу и, видимо, готовится к дальнейшей борьбе.

В свою очередь Стивен Джеррард, во многом благодаря помощи анонимных посетителей Liverbird.ru, получил по итогам восьми последних игр два очка, что помогло ему нагнать лидера общего зачёта — Глена Джонсона, только-только вернувшегося в состав после травмы, которая вывела фуллбека из строя на два месяца. Что интересно, но забивший в последней встрече два гола Фернандо Торрес тоже сравнялся с Джонсоном, и во главе таблицы воцарилось троевластие.

Большой интерес представляет и то, что в спину лидерам дышит Пепе Рейна, остающийся, пожалуй, самым стабильным игроком «Ливерпуля» на протяжении всего сезона. Испанский голкипер почти не допускает ошибок, а потому, несмотря на свою не столь выгодную с точки зрения участников опроса позицию на поле, регулярно получает голоса в свою пользу. Кстати, Рейна был признан лучшим игроком февраля по версии Liverbird.ru.

Наконец, следует отметить, что на нашем небосклоне возникла новая звёздочка — Даниэлю Пачеко хватило пятнадцати минут в домашнем матче против «Унири» не только для того, чтобы отметиться голевой передачей на Давида Нгога, но и чтобы быть признанным лучшим игроком «красных» в этой встрече. Посмотрим, как пойдут дела дальше, но уже сегодня можно точно сказать, что Дани болельщикам запомнился...

Общий список лучших игроков выглядит так:

  1. Глен Джонсон — 6
  2. Стивен Джеррард — 6
  3. Фернандо Торрес — 6
  4. Пепе Рейна — 5,4
  5. Хавьер Маскерано — 4
  6. Йосси Бенаюн — 3
  7. Давид Нгог — 3
  8. Дирк Кёйт — 3
  9. Эмилиано Инсуа — 2
  10. Райан Бабел — 1
  11. Сотириос Кириакос — 1
  12. Даниэль Пачеко — 1
  13. Мартин Келли — 0,6
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)