Сентябрь 2011 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сентябрь 2011 года

Слухи. Марио Гётце?

Фотография Марио Гётце

В немецкую прессу просочились слухи, согласно которым «Ливерпуль» присоединился к клубам, ведущим борьбу за молодого лидера дортмундской «Боруссии» Марио Гётце.

«Красные» намерены выиграть борьбу за игрока сборной Германии у «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед».

Слухи. Еще один Лукас?

Фотография Лукаса Моуры

Как сообщает talkSPORT итальянская «Рома» может стать основным конкурентом «Ливерпуля» в борьбе за полузащитника «Сан-Паулу» Лукаса Моуру.

Восходящей звезде бразильского футбола 19 лет от роду, однако уже сейчас Моура входит в число игроков сборной Бразилии, в частности он отметился голом в последнем матче своей сборной против Аргентины.

Кенни о Тевесе

Фотография Кенни Далглиша

Возмутительный поступок нападающего «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса, который отказался выходить на поле в матче Лиги чемпионов против «Баварии», вызвал широкий резонанс в футбольных кругах.

Свою точку зрения выразил и наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш.

Молодежь громит норвежских гостей

Фотография Адама Моргана

Вчера подопечные Родольфо Борреля одержали победу над норвежским «Мольде» в рамках молодежного розыгрыша Лиги чемпионов U-19. Благодаря этой победе «красные» за тур до финиша группового этапа сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Вышедший на замену по ходу второго тайма Адам Морган оформил дубль, а окончательный итог матча подвел Тони Силва – 3:0.

Шелви арендован клубом из Чемпионшипа

Фотография Джонджо Шелви

Официальный сайт клуба подтвердил, что полузащитник команды Джонджо Шелви отдан в аренду в клуб Чемпионшипа «Блэкпул».

Срок арендного соглашения истекает 31 декабря 2011 года, и до тех пор 19-летний игрок будет защищать цвета «мандариновых».

Дистен сравнивает Суареса с Агуэро

Фотография Сильвена Дистена

Несостоявшийся защитник «Ливерпуля», ныне играющий в составе «Эвертона» француз Сильвен Дистен сравнил своего ближайшего оппонента Луиса Суареса с нападающим «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Спустя неделю после неудачной попытки сдержать Агуэро (0:2) Дистену предстоит попытаться не дать забить уругвайскому форварду «Ливерпуля».

Слухи. Норвежский опорник?

Фотография Ховарда Нордтвейта

По сообщениям Footylatest.com, «Ливерпуль» пристально наблюдает за игрой бывшего полузащитника «Арсенала» Ховарда Нордтвейта, который ныне защищает цвета мёнхенгладбахской «Боруссии».

До того момента, как Нордтвейт оказался в бундеслиге, он провел три года в «Арсенале», но там норвежскому футболисту не удалось закрепиться в составе первой команды, и он был вынужден скитаться по арендам – в 2008 году в испанской «Саламанке», в 2009 году в норвежском «Лиллестрёме» и в сезоне 2009/2010 Ховард выступал за немецкий «Нюрнберг».

Определена дата кубкового матча

Как уже ранее сообщалось, следующим соперником «красных» в Кубке лиги станет стаффордширский клуб «Стоук Сити». Сегодня была определена точная дата предстоящего поединка на «Британии» - матч состоится в среду, 26 октября 2011 года.

Слухи. Немецкий «лисёнок»?

Фотография Джеффри Шлуппа © Zimbio.com

Согласно Daily Mirror, «Ливерпуль» и «Стоук» готовы вступить в борьбу за молодого темнокожего немецкого игрока «Лестер Сити» Джеффри Шлуппа. Игрок немецкой молодежной сборной U-19 уже успел отметиться 4 голами в текущем сезоне, и удостоился похвалы от главного тренера «лис» Эрикссона.

«Несомненно, Джеффри ждет большое будущее. Он очень талантлив и с каждым матчем играет всё лучше. В этом сезоне он стал сильнее и увереннее. Он хорош во всех компонентах игры. Он физически крепок, технически одарён, хорошо владеет левой ногой, и бесстрашен в борьбе за верховые мячи», - говорит швед.

Адам: Я думал, что шанса больше нет

Charli Adam (c) dcroker.blogspot.com

Чарли Адам с нетерпением ожидает поединка с «Эвертоном» в эти выходные. Шотландский полузащитник признаётся, что в какой-то момент он уже потерял надежду сыграть в одном из самых знаменитых дерби в мире.

Игрок сборной Шотландии был уже убежден, что его «„Ливерпульская“ мечта» умерла, когда нежелание «Блэкпула» расстаться со своим капитаном свело к нулю шансы Адама присоединиться к «красным» в январе.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)