Рисковый парень Джордан Хендерсон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рисковый парень Джордан Хендерсон

Фотография Джордана Хендерсона

Джордан Хендерсон озвучил свое намерение больше рисковать на поле, как часть своего плана по завоеванию постоянного места в основном составе команды.

Молодой полузащитник сборной Англии U-21перешел в «Ливерпуль» из «Сандерленда» только нынешним летом, и пока не может похвастать стабильной игрой, хотя в ряде матчей действовал весьма продуктивно.

«Для меня очень важно улучшить собственное владение мячом», - говорит Хендерсон.

«Порой, ради этого, я бываю чрезмерно осторожен, когда решаю куда отдать передачу, и предпочитаю более надежный вариант потенциально более перспективному. Иногда мне стоит больше рисковать».

«Уверен, что мне надо начать рисковать уже сейчас, стараться быстро передавать мяч вперед, создавая шансы для нападающих. Порой я бываю чересчур осторожен, но я уверен, что упорный труд и прилежное отношение к делу сделают меня сильнее».

«От „Ливерпуля“ всегда ждут великих свершений. Конечно, „Сандерленд“ является серьезным клубом - достаточно просто взглянуть на их стадион чтобы убедиться в этом – однако, в „Ливерпуле“ все еще серьезнее, начиная с истории клуба, его послужного списка, и заканчивая именами игроков, которые защищали цвета этого клуба. Хотя, я уверен, что все игроки команды успешно справляются с давлением».

«Тренер не стал бы приглашать нас сюда, если бы не рассчитывал на нас. Здесь на игроков оказывается очень серьезное давление, но если вам удается с ним справиться, то все нормально. Конечно, порой мне было нелегко, но если я могу правильно реагировать на давление, то у меня все получается».

«Я никогда не забываю, что я достаточно силен и не перестаю верить в себя. Я фокусируюсь на том, над чем мне надо поработать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)