Чарли Адам. Кто последний? Я за вами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чарли Адам. Кто последний? Я за вами

Фотография Чарли Адама

По мнению Чарли Адама в данный момент в команде собралось довольно много игроков, способных великолепно исполнять стандартные положения. В своем интервью шотландец рассказывает как игроки команды решают, кому выполнят очередной удар.

Напомним, что в последнем матче «красных», в котором те обыграли ВБА со счетом 2:0, Адам открыл счет с 11-метровой отметки. Однако, полузащитник был не единственным игроком на поле, готовым исполнить этот удар.

Прошло немного времени, и история повторилась при пробитии довольно опасного штрафного удара, когда вокруг мяча собралась группа из нескольких игроков «Ливерпуля». На право исполнить удар претендовали и Чарли Адам, и Энди Кэррол, и Джордан Хендерсон, но в конечном счете к мячу примерился Луис Суарес, «зарядивший» мячом на трибуну.

Адам утверждает, что в каждом конкретном случае удар наносит тот игрок, который наиболее уверен в своих силах.

«Все зависит от конкретной ситуации. Лично я люблю подавать угловые, но когда дело доходит до исполнения опасных штрафных, у нас появляется широкий выбор бьющих. Исполнить такие удары могут и Стиви, и Стюарт Даунинг, и Джордан Хендерсон и Суарес».

«Уже на месте мы решаем кому бить, и обычно бьет тот, кто наиболее уверен в том, что сможет создать проблемы сопернику».

«До конца сезона мы намерены выбирать бьющего именно таким способом».

Гол Адама с пенальти позволил «красным» выйти вперед в счете в матче с «дроздами», однако прежде чем получить право выполнить удар с 11-метровой отметки, шотландец был вынужден пару раз уступить своим одноклубникам право исполнить штрафные удары.

Как бы то ни было, Адам продемонстрировал железную выдержку, и четко направил мяч в сетку ворот Бена Фостера.

«Все дело в том, чтобы отключиться. Я слышал, как парни спрашивали, в какой угол я буду бить, а вратарь соперника пытался вывести меня из равновесия сдвинув мяч с «точки». Но надо просто отключиться от этого и не заморачиваться на этот счет».

«Я всегда знаю куда буду бить, когда получаю мяч. В матче с ВБА мне повезло, что вратарь прыгнул в другой угол».

«После моего удара мы повели в счете, но мы могли забить и раньше. Я считаю, что мы полностью заслужили эту победу».

Этот мяч стал вторым голом Адама в 11 матчах за новый клуб, в составе которого шотландец с каждым матчем чувствует себя все увереннее.

Как бы ни был доволен уроженец Данди своим голом, он отказался обсуждать собственную игровую форму, сославшись на то, что только главному тренеру надлежит судить о его игровых кондициях.

«Я всегда любил забивать помногу голов, однако важно не то, сколько голов забью я, главное, чтобы выигрывала команда. Вот это действительно наиболее важно для меня».

«Не мне делать выводы о том, насколько хорошо я сыграл на команду. Такие выводы делает главный тренер».

«Это большой клуб, который входит в число лучших клубов мира, и для меня огромная честь играть здесь. Я и дальше буду стараться хорошо выполнять свою работу и помогать команде одерживать победы. Такова моя цель».

«Когда же тренер будет выбирать состав на следующий матч, он решит достаточно ли я хорошо старался».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)