Кенни: Самый крепкий дух | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни: Самый крепкий дух

Кенни Далгиш и Пепе Рейна (с) liverpool-fan.ru

Кенни Далглиш верит в то, что в футбольном мире нет команды, которая могла бы продемонстрировать такой дух и решительность, какие продемонстрировал «Ливерпуль» во вчерашнем матче против «Арсенала» на «Эмирейтс».

Последним ударом в игре стал гол Дирка Кёйта, который принёс «красным» заслуженное очко спустя несколько минут после того, как Робин ван Перси вывел «пушкарей» вперёд. Оба мяча были забиты с пенальти.

Ранее Фабио Аурелио (травма бедра) и Джейми Каррагеру (сотрясение) пришлось покинуть поле из-за полученных травм, тем самым пополнив список травмированных защитников «красных». В качестве меры предосторожности также был заменён Энди Кэррол.

Далглиш сказал: «Я не думаю, что где-то есть команда, которая продемонстрировала бы такое же отношение и преданность, какие продемонстрировали мы».

«Мы потеряли Фабио, на место которого встал 17-летний парень, потеряли капитана, справа также играл 18-летний игрок, потеряли центрфорварда, пропустили гол на 8 добавленной минуте, но всё равно не хотели смириться с тем, что уже проиграли».

«Не думаю, что могу сказать больше. Все мы горды тем, как команда проявила себя, какую преданность и отношение к игре показала».

Во второй половине встречи в команде Далглиша принимали участие трое представителей молодёжи, и тренер остался доволен тем, как они проявили себя.

«Фланно [Джон Флэнаган] имеет опыт, ведь это уже его вторая игра! Иногда вторая игра становится худшей из всех, но сегодня он был великолепен. Молодой Джек [Робинсон] уже на подходе, и в следующем сезоне он также будет доступен для команды Академии клуба. Он отлично адаптировался».

«Действительно устрашающей выглядит игра на „Эмирейтс“ против команды, которая борется за чемпионство. То, как он отыграл, это просто фантастика».

«Джонджо [Шелви] был прекрасен, а малыш Джей [Спиринг] здорово отыграл и в понедельник, и сегодня. Мы и не могли просить их о большем».

«Они подталкивают нас. Не я принял это решение, а они. За последние два с половиной года развитие и улучшение Академии просто поражает»!

«Нам также нужно быть осторожными, чтобы не бросить их в бой слишком рано и не разрушить их. В этом матче Джек был заменой на тоненького, но в итоге он никого не подвёл».

О полученных в тот день травмах Далглиш сказал: «С Каррой проблем нет. Столкновение было безобидным, но затем кто-то из игроков толкнул его в бок, поэтому могло показаться, что у него проблемы. Сейчас всё в порядке - он как новенький»!

«У Фабио проблема с подколенным сухожилием, Энди был заменен в качестве меры предосторожности, так как он повредил ногу».

Журналисты поинтересовались мнением Кенни относительно справедливости назначенных пенальти, на что шотландский специалист ответил: «Я думаю, что одно пенальти было назначено правильно, другое - нет. Выбор за вами».

Как обычно, Далгишу был задан вопрос о том, не предложили ли ему владельцы новый долгосрочный контракт, на что «Король» сказал: «Меня спрашивают об этом каждый день, но ответ всё тот же. Но что касается владельцев, то могу сказать, что они решительно настроены привести в клуб новых людей, поэтому кто бы не имел привилегии тренировать клуб в будущем, он также будет иметь привилегии в трате некоторых средств».

Прошедший поединок сократил отставание от «Тоттенхэма», идущего пятым, до четырёх очков, хотя «шпоры» и имеют две игры в запасе, в то время как «Арсенал» отстаёт от команды Алекса Фергюсона на шесть очков.

Один из журналистов предположил, что вчера «Ливерпуль» ещё больше придвинул «Манчестер Юнайтед» к тому, чтобы те стали 19-кратными чемпионами Англии.

«Мы никого никуда не придвинули. Мы обыграли их 3-1 на "Энфилде", и это вряд ли можно назвать помощью. Мы можем только следить за собой».

«В моих глазах мы всё ещё являемся лучшим английским клубом, если не лучшим во всей Европе. Удивительно то, что мы не выигрывали титул столько лет».

«С 1990 года мы не набирали достаточное количество очков. Пару лет назад Рафа [Бенитес] был близок к этому, поставив рекорд против так называемой большой четвёрки, но пересечь линию первыми не смогли», - заключил босс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)