Джеррард: Любо-дорого смотреть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Любо-дорого смотреть

Стивен Джеррард (с) theoriginalwinger.com

После игры уругвайца во вчерашнем матче против «Фулхэма» на «Крэйвен Коттедж» капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард охарактеризовал Луиса Суареса как мечту полузащитника. Марку Шварцеру пришлось вытащить из своих ворот аж пять мячей, три из которых были забиты Макси Родригесом, один - Дирком Кёйтом и последний, издевательски занесённый в ворота, Суаресом.

В своём интервью одному из ведущих английских телеканалов Джеррард поведал о своих мыслях, касающихся таких немаловажных вещей, как следующий сезон, наставничество Кенни Далглиша и чемпионство «Манчестер Юнайтед».

LiverBird.ru приводит слова капитана для своих читателей.

Игрок матча - Луис Суарес...

Это [признание лучшим игроком матча] показывает, насколько Луис хорош. Обычно, если кто-то забивает хет-трик, то лучшим игроком становится он. Но видение Луиса, его движения и касания и то, как он реализовал свой момент, просто поражают. Он - мечта для полузащитника. Как только вы смотрите на него, он сразу делает серию отличных движений и постоянно предлагает себя под передачу. Но больше того меня поражает, как он ведёт себя в то время, когда не владеет мячом - всегда пытается вернуть его себе. Даже на 92 минуте он пытался забить свой второй мяч, не переставая напирать на защитников. Любо-дорого смотреть!

О сравнении Суареса с Карлосом Тевесом...

Я думаю, что постоянные сравнения его с Тевесом естественны из-за схожего телосложения и манеры игры. Но моё мнение предвзято из-за того, что Луис - игрок нашей команды, и я считаю, что он может стать ещё лучше. Не могу дождаться, когда буду играть с ним. Уже сейчас я думаю о предстоящем сезоне. Надеюсь, что мы сможем закончить сезон двумя победами, хорошо проведём предсезонную подготовку и совершим мощный рывок в следующем году.

О великолепной форме Дирка Кёйта...

Он очень хорош. Всегда помогает команде своевременными голами, не имеет привычки сдаваться и работает от начала до конца. Он как кролик Дюрассел, не правда ли? Он продолжает работать и работать, никогда не сдаётся, упорно трудится каждый день, серьёзно относится к своему делу и, если вы - ребёнок, то такой игрок как Дирк может запросто стать вашим кумиром.

О Макси Родригесе...

Ещё один игрок в превосходной форме - эти два хет-трика за две недели. В настоящий момент множество игроков «Ливерпуля» находятся в великолепной форме.

Об изменениях, которые внёс Кенни Далглиш...

Я думаю, что Кенни сплотил всех нас. Он нашёл ключик к каждому игроку и каждому вселил уверенность и веру. С приходом Стива Кларка темп тренировок изменился, и это всем по нраву. Все изменения в тренировках вы можете видеть на поле, - их как бы переносят в матчи с тренировочных полей. Если футболист выполняет свою работу с радостью и улыбкой на лице, обычно результаты начинают улучшаться - именно так произошло и с нами.

О новых возможностях в атаке...

Теперь у полузащитников больше возможностей. Если на поле Энди Кэррол, то у нас будет высокий форвард, с которым можно сыграть накоротке. Если на поле Дирк, то он везде: он бежит рядом, он открывается, он подстраховывает сзади. Кроме того ещё есть Суарес. Теперь в нападении команды есть больше возможностей впереди, и это очень хорошо.

О том, что команда потеряла зависимость от двух игроков...

Вам нужно посмотреть на игру против «Фулхэма», и сразу станет ясно, что мы не зависим ни от одного, ни от двух игроков. Если предстоящим летом мы сможем усилить состав, а игроки смогут набрать ту же форму, что и сейчас, и, если сможем сделать ещё некоторые вещи, то команды, стоящие на вершине таблицы, могут потесниться.

О том, сможет ли «Ливерпуль» занять четвёртое место...

Это будет зависеть от результата сегодняшней игры («Манчестер Сити» против «Тоттенхэма»). Если «Сити» выиграет, то гонка за четвёртое место окончена, но если выиграют «шпоры», это даст нам немного больше шансов в борьбе. До тех пор, пока это возможно, мы не сдадимся. Также для нас очень важно не забывать о своих играх, в которых нам нужно взять шесть очков из шести возможных.

О 19ом титуле «Манчестера»...

Мы были обладателями этого рекорда так долго, поэтому это [завоевание «Юнайтед» 19 титула] так болезненно с нашей точки зрения. Положительный момент в том, что мы находимся на пути возвращения, и не сдадимся в борьбе за то, чтобы вновь опередить их по количеству титулов чемпионов страны - об этом можно не беспокоиться. Лучшая мотивация - знать, что тебя обошли твои злейшие враги. Конечно, мы всё ещё опережаем их по количеству европейских трофеев, но это другая история. Мы должны вновь опередить их, и я и все остальные будем делать всё для этого.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)