Шкртел: Это был мой лучший сезон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел: Это был мой лучший сезон

Фотография Мартин Шкртела

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел считает, что минувший сезон стал лучшим в его карьере, а также верит в то, что он продемонстрировал свой класс и достоин того, чтобы продолжать выступать за клуб.

Игрок сборной Словакии полностью отыграл все матчи в чемпионате Англии в этом сезоне, и он считает, что для полного счастья не хватает лишь постоянных положительных результатов команды.

«Когда я пришёл сюда, то многие сомневались в моих игровых качествах и сомневались, что я подхожу команде», - вспоминает Мартин.

«Большинство из этих людей были словаками, и я был полон решимости доказать им обратное».

«Я был удивлён этим, ведь они должны быть горды за своего соотечественника, выступающего в большом клубе. Но такова Словакия, люди завистливы в нашей стране и это плохо».

Очевидно, что этот сезон не удался для «красных», однако, Шкртел считает, что именно Кенни Далглиш, вернувшийся в клуб в январе, помог делам пойти в гору.

«При нашей первой встрече с Кенни он сказал, что мы должны доверять ему и самим себе», - признаётся словак.

«Кенни придал нам уверенность. Он отличный человек, приятный во всех отношениях, и он постоянно пытается общаться с нами, постоянно».

Шкртел перешёл в «Ливерпуль» из санкт-петербургского «Зенита» за 6,5 миллионов фунтов в январе 2008 года, и по признанию самого игрока, начало его карьеры в новой команде не заладилось, ведь по пришествию Мартина в клуб он получил серьёзную травму колена, а затем и перелом плюсневой кости.

«Рафа Бенитес помог мне тем, что дал шанс и старался работать со мной на каждой тренировке», - признаётся «номер 37».

«Сами Хююпия также отличный игрок и человек. Он всегда уделял мне внимание и помогал советами насчёт того как лучше действовать на поле».

«Конечно, не только он. Карра, Дани Аггер, Стив [Джеррард], Фернандо [Торрес], Шаби Алонсо... Я могу назвать каждого из команды. За всеми ними я наблюдал на тренировках, и у всех учился».

Сенсационное прибытие Луиса Суареса и Энди Кэролла в последний день зимнего трансферного окна может стать ключевым фактором в будущем клуба. И если первый уже доказал свою состоятельность на «Энфилде», то второму, за которого было уплачено 35 миллионов фунтов, это только предстоит.

И Шкртел уверен, что этот дуэт нападения может стать устрашающим оружием команды.

Он сказал: «Они абсолютно разные игроки, но оба великолепны. Я думаю, что они составят сокрушительный тандем».

«Они уже проявили себя. Думаю, они верят, что в следующем сезоне они покажут себя с наилучшей стороны».

«Против них приходится тяжело на тренировках. Как защитник я очень рад что они играют в нашей команде».

Тем временем, временно исполняющий обязанности главного тренера «Астон Виллы» Гари Маккалистер надеется, что ему удастся удержать в клубе главную, как считается, цель «красных» - Эшли Янга.

Контракт Янга истекает через 12 месяцев, и журналисты активно связывают англичанина с «Ливерпулем».

Однако сам Эшли заявил, что определится со своим будущим в течении ближайших недель. Кстати, в услугах 25-летнего вингера также заинтересованы в «Манчестер Юнайтед».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)