Макси: Конкуренция – это хорошо! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Макси: Конкуренция – это хорошо!

Фотография Макси Родригеса

Макси Родригес в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, что по его мнению трансферная активность «Ливерпуля» нынешним летом принесет свои плоды и поможет с оптимизмом смотреть в будущее, а также отметил, что несмотря на возросшую конкуренцию в команде он готов к борьбе за регулярное место в основном составе клуба.

Ряды «красных» этим летом пополнили Джордан Хендерсон, Чарли Адам, Александр Дони, Стюарт Даунинг и Хосе Энрике – эти футболисты должны добавить прочности команде в сезоне 2011/2012.

Макси прекрасно понимает, что прибывшее этим летом футболисты только обострят конкуренцию за место в «основе», но он также заверил о своей готовности «сражаться за место под солнцем».

«Здоровая конкуренция в команде - это всегда большой плюс», - сказал аргентинский футболист.

«Борьба за место в составе всегда положительным образом сказывается для клуба, и я только рад тому, что наши новички являются футболистами очень высокого качества».

«Это означает, что перед менеджером всегда должна стоять дилемма кого выбрать в число 11 счастливчиков, которые выйдут на поле в следующем матче. Но пока он не озвучит свое решение - мы все будем надеяться, и стараться попасть в число избранных».

«Всегда приятно видеть, что в клубе появляются новые лица, и наша задача состоит еще и в том, чтобы эти ребята с первых же минут начали чувствовать себя максимально комфортно на новом месте. Полагаю, что новички влились в наш коллектив не испытывая никаких трудностей».

Новую кампанию «Ливерпуль» начал матчем в прошлую субботу на «Энфилде», где он довольствовался лишь ничейным результатом в поединке против «Сандерленда» (1:1).

Следующим матчем «красных» в ближайшие выходные станет выездной поединок против лондонского «Арсенала» на «Эмирейтс», и Макси осознает, что уверенный старт в АПЛ поможет достойно пройти всю длинную дистанцию английского первенства подопечным Кенни Далглиша.

«Я не думаю, что можно переоценить всю важность первых недель сезона», - сказал он.

«Приятно и здорово видеть имя клуба в верхней части таблицы. Это не просто здорово – это придает уверенность в собственных силах, и помогает вам самому прибавлять в команде, и как следствие всей команде в целом».

«Это также означает, что прибывшие на „Энфилд“ команды будут выходить на поле с совершенно другим настроем, и возможно, демонстрируя больше уважения в игре, когда прозвучит стартовый свисток».

«Я думаю, что в начале любого сезона необходимо ставить перед собой цель выиграть трофей и стать чемпионом».

«Если вам по плечу бороться в сезоне за титул, то это будет практически означать гарантию того, что вам представится возможность участвовать в таком турнире, как Лига чемпионов в следующем сезоне».

«Такая команда, как „Ливерпуль“ должна участвовать в подобной борьбе, и она стремится к этому».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)