Беллами: Почему я вернулся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Беллами: Почему я вернулся

Фотография Дэмьена Комолли

Крэйг Беллами утверждает, что предложение выступать за клуб под руководством менеджера, на примере которого он вырос, и поклонником чьего таланта стал, сыграло решающую роль в выборе продолжения карьеры 32-летнего игрока.

В последние дни летнего трансферного окна в услугах валлийца было заинтересовано немало клубов, но как только стало известно об интересе со стороны команды Кенни Далглиша, выбор Крэйга стал очевиден.

В бытность у руля команды менеджера Рафаэля Бенитеса, Крэйг Беллами в своих 42 появлениях на поле успел отметиться девятью забитыми голами, и теперь он вновь будет защищать цвета команды с берегов Мерси.

И его вторичное появление в «Ливерпуле» отнюдь не случайно, потому как Крэйг восхищен тем как преобразился клуб с приходом Кенни Далглиша, Дэмьена Комолли и владельцев Fenway Sports Group.

В интервью клубному каналу Беллами сказал следующее: «Я вырос на примере Кенни Далглиша, и теперь стать частью его команды для меня огромная честь».

«Мне, как стороннему наблюдателю, было очень интересно видеть то, как Кенни принял бразды правления командой по ходу прошлого сезона, и я восхищен тем как он смог преобразить „Ливерпуль“ во второй половине прошлой кампании».

«Меня порадовала трансферная политика клуба нынешним летом, теперь в команде много британцев, и я вновь вспоминаю те времена, когда сам только начинал следить за выступлениями „Ливерпуля“. Все это выглядит так знакомо, и возможность стать частью этого коллектива для меня огромная честь».

«Вероятно, каждый болельщик „Ливерпуля“ считает Кенни лучшим игроком за всю историю клуба, и это говорит о многом. Он стал первым играющим тренером, которому удалось сходу стать чемпионом и обладателем Кубка Англии».

«С тех пор клуб имел некоторые успехи, но достичь того уровня, когда его покинул Кенни, никто не смог. Сейчас настало хорошее время - Кенни вернулся, и очень здорово находиться „в обойме“ его игроков».

«Тот „Ливерпуль“, когда я впервые появился на „Энфилде“, был совсем не той командой, которая играла здесь в последние годы, так что мы должны возвратиться в Лигу чемпионов и вновь выйти на ведущие роли в этом турнире».

Беллами понимает, что ему предстоит конкуренция за место в составе с Дирком Кёйтом, Луисом Суаресом и Энди Кэрролом. Далглишу будет нелегко сделать свой выбор, но все эти усилия должны быть направлены только на улучшение игры «Ливерпуля».

«Постараюсь не разочаровать болельщиков „Ливерпуля“ уровнем своей игры, - добавил 32-летний форвард. – Мне хорошо известно то, что нужно сделать для того чтобы играть в этой команде, так что все должно быть очень хорошо».

«Я могу сыграть на любом фланге, как я уже это делал в „Манчестер Сити“».

«В этом сезоне мы не будем принимать участия в европейских клубных турнирах, что дает нам большую возможность сконцентрироваться на внутренних соревнованиях».

«Борьба за кубки ко многому обязывает, и мы желаем преуспеть в этой борьбе, но сейчас у нас имеется возможность от матча к матчу концентрироваться на внутренних турнирах и возвратиться в Лигу чемпионов по итогам сезона».

«Я очень счастлив. Для меня, последние несколько месяцев, казалось, тянулись неимоверно долго, но мне пришлось набраться терпения и полагать, что что-то эдакое должно произойти. Теперь это и вправду произошло, и я просто на седьмом небе от счастья».

Отметив возможность работы под руководством Далглиша, Беллами также рад вновь вспомнить работу и с другими членами тренерского штаба «Ливерпуля».

«Я присоединился к клубу, где работает не только Кенни, но и Кларки (Стив Кларк), а также Кевин Кин. Это те люди, с которыми я тесно работал, и они очень хорошо меня знают. Я возвращаюсь в „Ливерпуль“, где работают люди, которые знают то, что я должен сделать, чтобы играть в этой команде».

«Команде удался финиш прошлого сезона, во многом из-за того что команда демонстрировала на поле – прессинг и высокий темп с контролем мяча. Владение мячом является ключевым фактором к успеху».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)