Дитмар Хаманн. Хотеть не вредно, вредно не хотеть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дитмар Хаманн. Хотеть не вредно, вредно не хотеть

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Бывший полузащитник «красных» немец Дитамар Хаманн раскритиковал нападающего мерисайдской команды Энди Кэррола, поставив под сомнение желание самого игрока добиться успеха в своем нынешнем клубе.

Напомним, что не забивающий 35-миллионный нападающий в очередной раз не сумел поразить ворота соперников и в последнем матче чемпионата, в котором «Ливерпуль» проиграл со счетом 1:3 «Болтону».

После перехода из «Ньюкасла» на счету Кэррола значатся всего 6 мячей в 34 матчах за «Ливерпуль», а в чемпионате форвард не забивал с октября прошлого года.

Хаманн считает, что уже давно пришло время, когда высоченный нападающий должен начать отрабатывать потраченные на него деньги.

«А есть ли у Энди тот «голод» и желание добиться успеха?», - вопрошает Диди. «Действительно ли он этого хочет»?

«Он получает повсеместную поддержку, как в клубе, так и среди фанатов, но в конце концов все зависит от него самого».

«Я понимаю, что футболисты не машины, и кому-то требуется больше времени на адаптацию, но он же не иностранец, он англичанин, который знает, что нужно для того, чтобы играть в Премьер-лиге».

«Клуб уже доказал, что верит в него, когда покупал. „Ньюкасл“ просил 35 миллионов, и они могли подождать до лета, и купить троих за такие деньги».

«Кенни Далглиш и фанаты продемонстрировали неподдельную веру в него. Пришло время действовать».

Хаманн остался чрезвычайно недоволен действиями Кэррола в поединке против «Стоука».

«Когда он выходил на поле, его встречали так, как будто в игру входил Стивен Джеррард».

«Но эта его замена бутс возмутила меня и многих других. Он вышел на полчаса и трижды поскользнулся, после чего пошел менять бутсы. И менял их никак не меньше пары минут».

«Это непрофессионально. Это недопустимо. Вот поэтому люди становятся негативно настроены к нему. Когда он выходил на поле, то должен был убедиться, что подобрал правильную амуницию. У меня от возмущения чуть пар из ушей не пошел».

«У него есть все необходимое – хорошая техника, мощнейший удар с левой ноги, умение играть на „втором этаже“ - что еще надо-то»?

«Фанаты „Ливерпуля“ прекрасно разбираются в футболе и они видят в нем потенциал, в противном случае они бы уже не связывали с ним своих надежд. Но если фанаты отвернутся от него, ему будет еще сложнее забить, чем сейчас».

«Если он начнет играть как надо, то сможет поехать с Англией на Евро-2012. Он сможет, если действительно захочет этого. Но захочет ли? Я не знаю».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)