Glory Glory Leeds United ... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Glory Glory Leeds United ...

Фотография Криса Керклэнда во время матча с «Лидс Юнайтед»

Бывший голкипер «Ливерпуля» Крис Керклэнд был атакован выбежавшим на поле фанатом-отморозком «Лидса», сообщает BBC sports.

Неприятный инцидент случился в концовке матча «Шеффилд Уэнсдей»-«Лидс». После того, как гости сравняли счет, на поле повыбегали болельщики «павлинов», один из них, подбежав к ничего не подозревавшему голкиперу, нанес ему удар двумя руками в район челюсти. К счастью, после медицинского вмешательства Крис сумел продолжить игру.

В послематчевом интервью главный тренер «сов» Дэйв Джонс призвал запретить впускать на стадионы фанатов из Лидса. «Я думал, что такие поступки навсегда остались в прошлом. Если они и дальше будут вести себя подобным образом, то нам просто необходимо будет запретить им посещать стадионы во время выездных матчей „Лидса“. Они просто дикие животные. Мы все время говорим о расизме, но скандирования - это также форма проявления расизма. После матча игроки „Лидса“ пошли поаплодировать им… я не понимаю этого, нельзя поступать так после подобного рода инцидентов».

Главный тренер «Лидса» Нил Уорнок также осудил поступок оголтелого болельщика: «Это настоящий позор. Необходимо найти того парня, осудить его и посадить в тюрьму. Мне стыдно быть тренером „Лидса“ в такие моменты».

Добавим также, что и многие фанаты «Лидса» выразили свое сожаление по поводу случившегося.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)