The Daily Mail: Венгер готовит 10 миллионов фунтов за Стюарта Даунинга | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

The Daily Mail: Венгер готовит 10 миллионов фунтов за Стюарта Даунинга

Фото Стюарта Даунинга (с) Daily Mail

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер готов предложить 10 миллионов фунтов за вингера «Ливерпуля» Стюарта Даунинга с открытием январского трансферного окна, сообщает The Daily Mail.

Летом 2011 года французский наставник уже предпринимал попытку приобрести Стюарта на замену ушедшему в «Манчестер Сити» Самиру Насри, но «Арсенал» не смог потянуть трансферную стоимость игрока.

По информации издания, Венгер уверен, что Стюарт обладает необходимой для его команды технической оснащённостью, приобретение игрока, на взгляд француза, поможет усилить конкуренцию на левом фланге «канониров». К тому же Даунинг может сыграть на проблемной в нынешнем сезоне для «Арсенала» позиции левого защитника.

Также, по мнению издания, в этом трансфере может быть задействован и Тео Уолкотт, чья трансферная цена снижается с приближение окончания действия его нынешнего контракта.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)