Джо Аллен: Испытываю смешанные чувства | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен: Испытываю смешанные чувства

Фотография Джо Аллена (с) Zimbio.com

По мнению Джо Аллена, которому в ближайшем туре предстоит вернуться на поле родного стадиона «Либерти», его бывший клуб «Суонси Сити» стал едва ли не сильнее, чем в прошлом сезоне.

Напомним, что бывший лидер «лебедей» последовал за своим наставником Бренданом Роджерсом, и по окончании Олимпиады, где он защищал цвета британской сборной, перешел в стан «красных» (за 15 миллионов фунтов).

Совсем недавно «Ливерпуль» уже встречался с «Сити» в рамках розыгрыша Кубка лиги и неожиданно уступил на своем поле со счетом 1:3, сложив с себя полномочия обладателя трофея.

«Если посмотреть на их состав, то можно сделать прогноз, что они выступят как минимум не хуже, чем в прошлом сезоне», - отметил Аллен, который помог своему клубу занять 11-е место в дебютном сезоне в АПЛ.

«Мне посчастливилось поиграть с некоторыми великолепными игроками „Суонси“, а с теми игроками, которые перешли в клуб летом, они могут замахнуться на многое».

После выигрыша у «Ливерпуля» подопечные Лаудрупа провели еще три матча, не потерпев в них ни единого поражения, несмотря на то, что в соперниках у «лебедей» значились обладатели Кубка чемпионов и «Ньюкасл».

«Мы считаем, что нас ждет сложная игра», - говорит Джо.

«В этом сезоне „Суонси“ очень силен. Я не понаслышке знаю, как сложно приходится гостям „Либерти“».

«Само собой, с приходом нового тренера они стали играть немного иначе, но философия их игры осталась неизменной».

В текущем сезоне Аллен провел все 12 матчей в АПЛ, и, несмотря на то, что он уже привык к жизни в Ливерпуле, 22-летний игрок признается, что ждет предстоящего матча со смешанными чувствами.

«Немного непривычно гостить на „Либерти“, я уверен это будут особенные эмоции».

«Я стараюсь по возможности следить за результатами „Суонси“. Как только заканчиваются матчи „Ливерпуля“, я спешу узнать как сыграл „Сити“».

«Но в предстоящем матче я должен не позволить им показать свою игру».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)