Хосе Энрике: Готов играть там, куда поставит тренер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике: Готов играть там, куда поставит тренер

Фотография Хосе Энрике (с) Zimbio.com

Один из лучших игроков минувшего матча против «Уигана» испанец Хосе Энрике не может скрыть своей радости, вызванной первым голом, забитым им в форме «Ливерпуля». Бритоголовый защитник посвятил свой мяч собственному сыну, который в скором времени должен появиться на свет.

Напомним, что испанец, который сыграл на позиции левого вингера, отметился голевой передачей на Луиса Суареса, а также забитым мячом, который подвел итог субботней встречи с «латикс» – 3:0.

Этот мяч стал первым для Энрике, забитым в АПЛ [ранее игрок отмечался в матчах Чемпионшипа – прим.ред.].

«Я очень рад. В первую очередь рад нашей победе, а потом своему голу. Полагаю, что мы заслуживали больше очков, чем имеем на данный момент. Надо и дальше играть в таком же ключе, и тогда мы обязательно наберем больше очков».

«Само собой, я рад, что забил. Как вы знаете, я жду прибавления в семействе, так что этот гол я посвящаю своему сыну Адриану. Классные ощущения».

Энрике, который забил свой первый мяч только в 53-м матче за «красных», признался, что сперва даже не знал, как отпраздновать взятие ворот «Уигана».

«Честно говоря, сперва я хотел положить в рот свой большой палец, но не был до конца уверен, что стоит поступить именно так, потому что раньше не забивал».

«В любом случае, главное что мы набрали три очка. Я рад что забил, но больше всего рад, что команда победила».

Кроме забитого мяча 26-летний игрок, который провел потрясающий матч, отметился голевым пасом на Луиса Суареса в эпизоде, приведшем ко второму голу уругвайца в матче.

Дубль Суареса позволил ему довести количество своих мячей в текущем сезоне до 13, и по словам испанца, никому в «Ливерпуле» и в голову не придет усомниться в высочайшем игровом классе Луиса.

«Мы не удивлены его показателями, потому что давно знаем его возможности. Он великолепный игрок, ключевой футболист для нас».

«Он непрестанно забивает и за нас, и за сборную Уругвая. Надеюсь, что он будет так играть очень долго».

Испанскому игроку понравилось играть на непривычной для себя позиции вингера, куда его отрядил наставник Брендан Роджерс.

«Было интересно. Когда я был помоложе, то частенько играл на этой позиции».

«Да, мне удобнее играть на позиции защитника, потому что я играю на ней всю жизнь. Мне нравится играть в защите, но не могу сказать, что мне не понравилось играть на позиции вингера, потому что я забил гол и отдал голевой пас. Если тренер решает ставить меня на фланг полузащиты, то я буду играть на этой позиции».

«При этом наставнике я часто подключался к атакам, даже когда играл в защите, потому что он любит, когда защитники идут вперед, как это делает Глен Джонсон. Так что разница между игрой на фланге защиты и полузащиты я почти не почувствовал».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)