Роджерс: поддержка владельцев - 120% | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: поддержка владельцев - 120%

1
Фотография Брендана Роджерса и Джордана Хендерсона (с) mertzan

«Ливерпуль» прилетел в Москву, и команда сразу отправилась в отель «Хилтон» (он же гостиница «Ленинградская»), дабы отдохнуть от путешествия и встретиться с представителями прессы. В 21.30 по Москве Брендан Роджерс и Джордан Хендерсон появились в холле гостиницы, чтобы ответить на вопросы журналистов и болельщиков. Тренер «Ливерпуля» выглядел на удивление бодрым и общался с удовольствием, несмотря на усталость после перелета. Хендерсон также с готовностью общался с прессой, правда, после нескольких вопросов его отпустили на отдых. Привожу текст пресс-конференции, а также личной беседы с тренером и игроками.

Перед началом мероприятия я задал буквально пару вопросов Джордану в краткой личной беседе.

Джордан, как перелет?

Отлично, все было супер, даже не устали.

Ты впервые в России?

О да, и пока мне все нравится, хотя я увидел очень немногое.

Погода почти как дома?

Точно, прохладно и дождик - как и не уезжал из Англии ))

Пресс-конференция началась вопросами Хендерсону, чтобы он мог побыстрее на них ответить и пойти отдыхать.

Кого вы знаете из ФК «Анжи»?

Я знаю Кристофера Самбу, ибо он играл в Англии; знаю Самюэля Это'о как великого футболиста, выступавшего за «Барселону»; ну и еще, пожалуй, Роберто Карлоса.

Как вам игра на месте правого защитника?

Да, я играл на этой позиции в последнем матче [Кубок лиги] и чувствовал себя вполне уверенно. Если тренер поставит - буду играть.

Чего ждете от предстоящего матча?

Будем биться, постараемся взять очки, ведь мы лидеры группы и чувствуем себя уверенно.

Пресс-конференция продолжилась вопросами к Брендану Роджерсу.

В недавнем матче Кубка вы уступили «лебедям» [«Суонси» - прим.автора], теперь же сыграете с «орлами», т.е. с «Анжи». Опасаетесь более боевитой «птицы»?

Мы с уважением относимся к сопернику и с полной ответственностью подходим к этой игре. Компромиссы невозможны, поэтому нас ожидает интересный и важный матч.

Вы не взяли с собой лидеров - Стивена Джеррарда и Луиса Суареса. Что это - недооценка соперника, неуважение к «Анжи» или как?

Ни в коем случае, мы уважаем «Анжи», однако, нельзя забывать, что «Ливерпуль» участвует в нескольких турнирах, и некоторым игрокам необходим отдых. Состав наш не очень широк, поэтому приходится делать сложный выбор перед каждым матчем. Календарь непрост, и не каждый футболист может сыграть в каждом матче.

Какую тактику вы изберете в предстоящем матче?

Важным по-прежнему останется контроль мяча, поэтому мы направим усилия на владение мячом и постараемся доминировать в игре.

Устроит ли вас ничья завтра?

В таком турнире, как Лига Европы, очень важны домашние матчи - их надо выигрывать. В гостях мы будем играть на победу, однако, это футбол, и не будет трагедии, если мы оступимся.

Чего ждать от клуба в зимнее трансферное окно?

Наша главная задача - усиление. Состав будет немного... пересмотрен. Январь будет нелегким.

Поддерживают ли вас в этом владельцы?

На 120 процентов.

Как вы относитесь к тому, что матч состоится в Москве, а не в Дагестане?

«Ливерпуль» путешествует по всему миру на своих гостевых матчах, мы были бы не против посетить и Дагестан, но ситуация такова, что играем в Москве. Что же, в России много прекрасных городов, но мы играем там, где нам указывает УЕФА.

Луис Суарес - основной бомбардир команды этого сезона. Кто будет забивать голы в его отсутствии?

У нас нет конкретного «заменителя», забивать будет вся команда.

Что скажете о сопернике? Какова главная угроза от «Анжи»? Будете играть вторым номером?

Главное - сдержать центр, откуда атакует Самюэль Это'о из-под Траоре. Если не дадим ему свободного пространства - будет легче.

После тренер и игроки отправились отдыхать, а журналисты и редкие болельщики (в основном, англичане), общались в холле гостиницы друг с другом, а также с известными личностями, например, Ианом Рашем и Ианом Эйром. Иллюзий по поводу победы, надо сказать, никто не испытывал.

Продолжаю следить за событиями.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)