Жерар Улье. Параллели | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жерар Улье. Параллели

Фотография Жерара Улье (с) Getty Images

По мнению бывшего наставника «Ливерпуля» Жерара Улье победа в финале Кубка лиги может дать игрокам «Ливерпуля» тот импульс, благодаря которому «красные» будут в состоянии выиграть и второй национальный Кубок, а также попасть в четверку первых клубов чемпионата.

Француз находит довольно много общего между нынешним «Ливерпулем», и командой сотворившей знаменитый «Сезон Пяти Кубков» в 2001 году.

Улье вспоминает, что 11 лет назад именно победа в Кубке лиги помогла его команде выиграть далее Кубок Англии, Кубок УЕФА, а также Суперкубки Англии и УЕФА, а также пробиться в Лигу чемпионов. Ветеран тренерского цеха считает, что победа над «Кардиффом» может помочь команде Кенни Далглиша решить все задачи, поставленные на сезон.

«Между программами по реконструкции команды, которую я принял в 1998 году и той что Кенни принял сейчас, много общего».

«Для того, чтобы выстроить игру команды необходимо время, и этот сезон для них переходный. Я думаю, что Кенни совершил несколько очень хороших покупок. Это молодые игроки, и с каждым годом они будут играть все лучше».

«Победа в Кубке лиги-2001 дала нам отличный заряд уверенности, которого хватило до конца сезона. Тот финал был самым сложным для нас».

«Но когда ты побеждаешь один раз, то сразу хочешь победить вновь. Фанаты и пресса задаются вопросом: „Если вы выиграли один раз, почему вы не можете выиграть и во второй“?, они подгоняли нас на пути в треблу».

«Трофеи только усиливали команду. Дело не только в еще двух выигранных финалах, ведь у нас была и отличная серия в чемпионате, и мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов».

«„Ливерпуль“ все еще борется за Кубок Англии, из розыгрыша которого уже вылетело много хороших команд. У них есть неплохой шанс сделать „кубковый дубль“».

«Завоевание Кубка лиги придаст команде потрясающий импульс, которого должно хватить для успешного завершения сезона и попадания в первую четверку».

Стивен Джеррард выведет своих товарищей на поле «Уэмбли», где постарается завоевать пятый национальный трофей в своей карьере.

Полузащитник стал капитаном «Ливерпуля» в 2003 году при Улье, и француз уверен, что в ближайшие годы Стиви Джи все также будет радовать фанатов своей блестящей игрой.

«Стивен обладает фантастическими лидерскими качествами, и распространяет свое влияние вокруг себя, - говорит Улье. - Вот почему я сделал его капитаном в столь юном возрасте. Он прекрасно справился с ответственностью».

«Он долгое время находился вне игры из-за травм, но похоже он возвращается на высший уровень».

«С Кенни у руля и с таким капитаном как Стивен, будущее „Ливерпуля“ видится светлым».

«Победа в Кубке лиги может стать началом чего-то особенного».

«„Ливерпуль“ значительно прибавил при Кенни», - добавил Улье.

«Многие сомневались сможет ли он справится после стольких лет вне футбола, но он очень умен. Он регулярно посещал матчи и обладает знанием дела».

«Я дружу с Кенни уже очень давно. В 1985 году, когда он только вступил в должность играющего тренера, они принимал меня в Мелвуде, а в 1986 году я посетил финал Кубка Англии, когда „Ливерпуль“ обыграл „Эвертон“».

«С момента своего возвращения он полностью адаптировался, и теперь клуб обрел стабильность вместе с такими людьми как Иан Эйр, Дэмьен Комолли и Кенни. Налицо хорошее руководство».

«Чрезвычайно важно завоевать первый трофей. Футбольный клуб „Ливерпуль“ обладает замечательной культурой завоевания наград».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)