Дэвид Мойес. Маленькие радости «ирисок» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэвид Мойес. Маленькие радости «ирисок»

Фотография Дэвида Мойеса (с) Զիմբիողգոմ

Официальный сайт «Эвертона» опубликовал интервью главного тренера «ирисок», в котором тот признался, что теперь понимает, чего стоило Алексу Фергюсону «сбросить «Ливерпуль» с его жердочки».

Также шотландец отметил, что строительство совместного стадиона может стать единственным способом городу Ливерпулю составить конкуренцию Манчестеру в борьбе за право считаться футбольном столицей Англии.

Напомним, что победа в последнем туре над «сороками» позволила «Эвертону» впервые с 2005 года обойти «Ливерпуль» в чемпионате.

Однако, наставник «Эве» считает, что это «достижение» стало слабым утешением для клуба, который уступил «красным» в полуфинале Кубка Англии (1:2).

Что не помешало Мойесу отметить, что именно поражение в полуфинале Кубка пробудило в его игроках решимость во что бы то ни стало обойти «красных» в турнирной таблице.

«За 10 лет здесь я понял, что обойти „Ливерпуль“ совсем не просто», - признался Мойес.

«Алекс Фергюсон со своим „Манчестером“ пытался сделать это давно, но только в прошлом году им удалось обойти «красных» по количеству чемпионских титулов».

«Так что не только „Эвертон“ старается обойти „Ливерпуль“, есть и другие клубы, потому что „красные“ - это величина в футболе».

«Меня поглотил азарт, когда я решил сделать это, точно также как и Ферги, но правда в том, что игру, которую мы должны были выиграть, мы проиграли, чем были несказанно разочарованы. После этого в нас окрепла решимость побороться с ними за право финишировать выше».

Будучи соперником «Ливерпуля», Мойес и его «Эвертон» видят себя союзниками «красных» в борьбе с двумя манчестерскими клубами.

Надежды «ирисок» на переезд на новый стадион пока также далеки от реальности, как и надежды «Ливерпуля», что, однако, не помешало «красным» отказаться от идеи строительства совместного стадиона с «Эве».

«Не думаю, что идея со строительством футбольного городка так уж плоха, - считает Мойес. - Со всеми этими отелями, ресторанами, барами, парковками и т.д. Хотя конечно, мы бы предпочли иметь свой собственный дом».

«Не думаю, что они [«красные»] хотят строительства совместного стадиона также сильно, как мы. Да, в этом городе есть два великих клуба, но это дало бы нам шанс конкурировать с клубами из Манчестера».

«Мы стараемся оставаться конкурентоспособными и прогрессировать как клуб, но для дальнейшего роста нам просто необходима новая арена».

«Мы можем вновь очутиться в ситуации, когда будем вынуждены продавать игроков, хотя я надеюсь, что нам удастся этого избежать и сохранить состав, потому что у нас подобралась великолепная команда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)