Результативный пас Джеррарда приносит победу Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Результативный пас Джеррарда приносит победу Англии

Фотография Стивена Джеррарда (c) sportbox.ru

В заключительном туре группового этапа Евро-2012 сборная Англии, ведомая своим капитаном Стивеном Джеррардом, одолела команду Украины со счетом 1:0.

Единственный мяч в ворота «жовто-блакитных» провёл Уэйн Руни, замкнувший подачу капитана «трёх львов» с правого фланга. Эта голевая передача стала для Стивена третьей на турнире. Таким образом Джеррард в каждом матче делал результативный пас.

Помимо участия в голевой комбинации Джеррард отметился уверенной игрой в центре поля и жёлтой карточкой, а по окончании матча был признан лучшим игроком встречи по версии УЕФА.

Также на поле весь матч провёл правый защитник Глен Джонсон, а на 82-й минуте на замену вышел Энди Кэррол.

Благодаря поражению французов в матче со шведами, Англия заняла первое место в группе и в четвертьфинале встретится с итальянцами.