Брендан Роджерс: Мартина не отдам! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Мартина не отдам!

Фотография Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс дал интервью, в котором отмел все разговоры о возможном уходе Мартина Шкртела из команды.

Сам словак на прошлой неделе признался, что получал предложения от нескольких клубов, однако это стало настоящим откровением для Роджерса. «Ливерпуль» намерен продлить соглашение со своим лучшим игроком и не собирается продавать Шкртела куда-либо.

Шкртел принял участие в первом контрольном матче «красных» против «Торонто», который сыграли вничью 1:1.

На вопрос, получал ли он предложение о покупке словака, Роджерс ответил отрицательно.

«Нет, я не получал предложений от других клубов. Мартин фантастический игрок, и мне кажется, что он счастлив здесь. Он отлично вписывается в мои планы и в мое видение игры. Я буду изо всех сил биться за игроков, которых хочу здесь видеть, и он один из них».

«К сожалению, такие слухи есть всегда, и они не закончатся до закрытия трансферного окна».

Скорее всего словак действительно не уйдет из клуба, во всяком случае на такую мысль наводит интервью, которое Шкртел дал одному из словацких изданий.

«Я получал много предложений, но ничего не будет происходить без разрешения „Ливерпуля“», - отметил Мартин.

Подобной позиции Роджерс придерживается и в отношении Луиса Суареса, на которого нацелился туринский «Ювентус».

Уругваец, который находится в расположении своей сборной, которая готовится к участию в Олимпиаде, уже общался с Роджерсом по телефону, и по словам североирландца их беседа прошла в теплой дружеской обстановке.

«Красные» надеются, что Суарес продлит соглашение с клубом, даже несмотря на то, что нынешний контракт истекает только в 2016 году.

«Я уверен, что он с нетерпением ждет начала сезона, чтобы играть за нас», - сказал Роджерс.

«Я говорил с ним, и могу сказать о нем только хорошее. Я желаю ему успеха на Олимпиаде и еще большего успеха по возвращении к нам».

Сегодня вечером ожидается прибытие в Бостон Стивена Джеррарда, Глена Джонсона, Стюарта Даунинга и Энди Кэррола, чей отпуск был продлен из-за участия этих игроков в Евро-2012.

«Красные», которым второго августа предстоит провести матч Лиги Европы, будут вынуждены обойтись без своих английских «сборников», поскольку Брендан Роджерс не хочет форсировать их подготовку к новому сезону.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)