Роджерс: Мерсисайд богат на таланты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Мерсисайд богат на таланты

Брендан Роджерс (c) The Mirror

Наставник «красных» Брендан Роджерс считает своей задачей в полной мере раскрыть талант молодых скаузеров, которыми богат город Ливерпуль.

Джейми Каррагер и Стивен Джеррард – живое доказательство того, насколько хорошими игроками богат футбольный Мерсисайд, ведь именно эти двое воспитанников Академии клуба стали ключевыми фигурами «Ливерпуля» в последнее десятилетие.

И Брендан Роджерс полон решимости следовать этой традиции – чтобы в основном составе команды постоянно фигурировали игроки из системы клуба.

«Моя первостепенная задача – поиск молодых талантов в Ливерпуле и близлежащих к нему районах», - говорит босс официальному сайту клуба.

«Если взглянуть в историю, то за последнее время можно вспомнить сразу нескольких знаменитых воспитанников клуба – Каррагер, Джеррард, МакМанаман, Фаулер, Оуэн – а сможете ли вы мне назвать двух лучших игроков Англии за последние шесть-семь лет?»

«Бесспорно, это Стивен Джеррард и Уэйн Руни – они оба скаузеры. Оба футболиста из разных частей города. Поэтому даже можете не убеждать меня, что Ливерпуль не богат на таланты».

«Конечно, можно было бы устремить свой взор в Испанию, тем более что я люблю работать с европейскими футболистами, талантливыми парнями из разных частей земного шара».

«Но не следует забывать о том месте, где мы находимся сейчас, и именно это место должно стать приоритетом, ведь местные ребята обладают страстью, желанием и другими невероятными качествами. Это то, чем я и клуб будут активно заниматься и вводить это в привычку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)