Уилсон не жалеет, но вряд ли вернётся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уилсон не жалеет, но вряд ли вернётся

Фотография Дэнни Уилсона (с) HeraldScotland.com

Успев в возрасте 18 лет сыграть за «Рейнджерс» в Лиге чемпионов и выиграть чемпионат Шотландии и Кубок шотландской лиги, Дэнни Уилсон с момента своего перехода в «Ливерпуль» в июле 2010 года провёл лишь 9 матчей за первую команду «красных». Поскитавшись по арендам в английских клубах из низших дивизионов, шотландец до конца сезона присоединился к «Хартс» из Эдинбурга.

Несмотря на неудачную карьеру в «Ливерпуле», молодой защитник не жалеет о своём переезде на «Энфилд», хотя и отдает себе отчёт в том, что скорее всего покинет мерсисайдский клуб грядущим летом, когда истечёт срок его действующего соглашения.

«Не могу сказать, что я сожалею», - сказал Уилсон после матча арендовавшего его до конц сезона «Хартс» против «Селтика» (1:4).

«Да, после своего перехода туда я не часто играл. Но переход пошёл мне на пользу».

«Я покидал „Рейнджерс“, намереваясь стать лучше, и чувствую, что я прибавил, а потому у меня нет никаких сожалений».

«Я принял решение и с тех пор многому научился».

«На тренировках я играл против лучших игроков, таких как Луис Суарес. И теперь я хочу на деле опробовать то, чему научился».

Уилсон, который провёл 5 матчей за сборную Шотландии, пока так и не сыграл за команду при новом тренере, и, скорее всего, так и не сыграет.

«Вряд ли у меня есть будущее в „Ливерпуле“», - сомневается 21-летний игрок.

«У них и так есть четверо центральных защитников, которые борются за два места на поле. Вот и те, кто часто играл в прошлых сезонах, сейчас появляются на поле всё реже».

«Я толком и не боролся за место на поле. Всё, чего я хочу, - это выходить на поле, а так уж будь что будет».

«Но решение принимаю не я. Если я понадоблюсь Брендану Роджерсу - я готов играть, в противном же случае я поступлю так, как лучше для меня самого. А для меня сейчас важно выходить на поле».

Травма помешала Уилсону проявить себя в «Бристоль Сити», куда он был отдан в аренду, после чего игрок ненадолго вернулся в «Ливерпуль».

Теперь все мысли Уилсона связаны с предстоящим «сердцам» полуфинальным матчем Кубка шотландской лиги против «Инвернесса».

«Я не особо задумываюсь о будущем. Предпочитаю концентрироваться на настоящем».

«В последнее время я не часто выходил на поле, а потому сейчас просто хочу играть».

«В данный момент мои мысли связаны с тем, как помочь „Хартс“».

«Мне надо играть, скоро у меня заканчивается контракт, и это очень важно для меня».

«Что бы кто ни говорил о том, что я перешел в „Хартс“ для того, чтобы продать себя подороже, я надеюсь, что это не помешает мне помочь своему новому клубу».

Уилсон не исключает возможности заключения долгосрочного контракта с «Хартс», если шотландцам позволит это сделать их летний трансферный бюджет.

«А почему бы и нет. Поживём - увидим. Самое главное, чтобы я хорошо играл. Я же не могу просто так взять и сказать, что задержусь здесь на годы. Это право надо заслужить».

«Будь что будет, но определенно сейчас для меня чрезвычайно важно, как я проведу ближайшие месяцы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)