13 игроков «Ливерпуля» вызваны в национальные сборные | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

13 игроков «Ливерпуля» вызваны в национальные сборные

Луис Суарес

Вице-капитан «красных» Даниэль Аггер получил вызов в сборную Дании на матчи отборочного этапа ЧМ-2014 против Италии и Мальты. На данный момент датчане располагаются на третьей строчке в своей группе, позади итальянцев и болгар.

Его коллега по защитной линии Мартин Шкртел тоже будет задействован в квалификационных матчах – и хотя его Словакия уже потеряла шансы на выход из группы, им предстоит закончить нынешнюю кампанию выездами в Грецию и Латвию.

Англичанам требуются две победы для того, чтобы оформить путёвку на предстоящий Чемпионат мира, и Стивен Джеррард и Дэниел Старридж являются частью команды, перед которой поставлена задача преодолеть сопротивление Черногории и Польши.

Джордон Айб и Рахим Стерлинг также будут представлять «Трёх львов», но на юношеском уровне; первому предстоит сыграть против Словении, Андорры и Швейцарии за команду U-19, второму – против Сан-Марино и Литвы за команду U-21.

Защитник Тиагу Илори вызван в сборную Португалии U-21, которая примет Израиль и отправится в гости к Азербайджану.

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле призван под знамёна сборной Бельгии, которой предстоит набрать столь необходимые для поездки в Бразилию очки. Бельгийцы встретятся с Хорватией на выезде и с Уэльсом дома.

Летнее приобретение Мамаду Сако получил вызов в сборную Франции на домашний товарищеский матч против Австралии и последующий за ним отборочный матч к ЧМ-2014 против Финляндии – обе встречи состоятся на «Парк де Пренс» в Париже.

Хозяева Чемпионата мира бразильцы избавлены от необходимости участвовать в отборочных играх. В рамках подготовки к домашнему турниру Бразилия с Лукасом в составе проведёт товарищеские матчи с Южной Кореей и Замбией.

Коло Туре, защищающий цвета сборной Кот-д’Ивуара, примет участие в первом матче раунда плей-офф против Сенегала, в то время как Виктор Мозес вместе со сборной Нигерии отправится в Эфиопию.

Форвард Луис Суарес будет представлять Уругвай в важнейшей выездной встрече против Эквадора и аппетитной домашней битве с Аргентиной.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)