Послематчевая пресс-конференция Роджерса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Послематчевая пресс-конференция Роджерса

Брендан Роджерс

Со вчерашнего вечера «Ливерпуль» находится на вершине турнирной таблицы Премьер лиги, но главный тренер Брендан Роджерс считает, что его команде ещё предстоит многое сделать для прогресса.

Ярый перфекционист, Брендан Роджерс после финального свистка подчеркнул, что его подопечные ещё не достигли своего максимума в игре в первые несколько недель сезона 2013/2014.

В интервью программе BBC Match of the Day тренер сказал: «Мы хотели прогрессировать с прошлого сезона. С января уровень нашей игры был хорош».

«В прошлом сезоне мы финишировали седьмыми, а нашей целью является попадание в первую четвёрку. Впереди долгий путь, прошло только семь игр. То, что было нам важно, так это хорошо начать».

«То, что мы выиграли пять игр из семи, очень обнадёживает. Я всё еще считаю, что нам нужно ещё больше прогрессировать».

«Мы можем играть намного лучше, сейчас у нас появился менталитет, так что даже когда мы играем не так хорошо, как хотелось бы, по меньшей мере, мы выигрываем. Это очень важно».

«Нам надо лучше обращаться с мячом, потому что мы слишком часто ставим себя под угрозу по этой причине. Это часть системы, и нам не хватает игроков, пятеро травмированы, и некоторые из них являются ключевыми».

«Значит, появляется необходимость изменить схему. 3-5-2 иногда нужна для контратак. В общем, надо совершенствовать игру с мячом – для нас это очень важно».

«Я думаю, что недостаточно просто выигрывать матчи, я из тех, кто беспокоится и о самой игре. Да, мы взяли три очка, но следует повышать уровень футбола».

«Но, конечно же, я рад улучшениям в этом сезоне; мы идём на каждую игру, чтобы сыграть хорошо и победить, что мы и делаем».

В последние недели североирландец использует схему 3-4-1-2, и это стратегическое изменение даёт паре нападающих в лице Старриджа и Суареса больше свободы действий впереди.

«Иногда можно сыграть на другой позиции, и хорошо зная обоих футболистов, я пробую их на разных позициях», - объяснил тренер.

«Я поставил одного из них повыше, а другого на половину дальше; Дэниел высоко в центре, а Луис позади в качестве №10».

«Они оба - то, что я называю "девятка с половиной", это касается того, как они проходят защитников и могут забегать близко или идти дальше».

«Мы хотим видеть их обоих впереди, и, естественно, будем учитывать схему, принимая во внимание игроков, которые у нас есть, будет ли это ромб 4-4-2, 3-5-2 или иногда гибкая 4-4-2».

«На данный момент нам подходит 3-4-1-2, а эти двое исключительно в неё вписались».

«Особенно в первом тайме, некоторые их комбинации и взаимодействия были выдающимися. Они находятся в шаге от лучших в этой лиге».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)