Брендан Роджерс: Надо отдать Хендерсону должное — он старается изо всех сил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Надо отдать Хендерсону должное — он старается изо всех сил

1
Джордан Хендерсон

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс похвалил полузащитника «красных» Джордана Хендерсона за решимость, с которой тот старается доказать, что достоин того, чтобы выступать за мерсисайдскую команду.

Летом 2012 года Хендерсон мог уйти в «Фулхэм», став частью сделки по переходу Клинта Демпси на «Энфилд», но отверг это предложение, чтобы биться за место в составе «Ливерпуля».

«Я помню нашу беседу с ним тогда, и надо отдать ему должное», — приводит слова Роджерса Liverpool Echo.

«Мы были в отеле, приближалось закрытие летнего [трансферного] окна».

«Я подозвал его и сказал: „Послушай, я не гоню тебя из команды, но тут поступило такое предложение…“»

«Но я получил ответ, на который рассчитывал. Он сказал, что хочет остаться и биться за место в составе. Я сказал, что помогу стать ему более сильным игроком и помогу поработать над его игрой, потому что всё необходимое у него есть».

«Ему 23 года, и вся карьера впереди. Благодаря своему мастерству и профессионализму он делает серьёзные шаги вперёд».

Хендерсон пять раз играл за сборную Англии. Его последний матч пришёлся на игру против сборной Италии в июне 2012 года, когда «три льва» были выбиты «скуадрой адзуррой» из розыгрыша чемпионата Европы.

По мнению Роджерса, тренерский штаб сборной, решивший снова вызвать Хендерсона в национальную команду, получит в его лице гораздо более сильного игрока.

«Я вижу [в лице Хендерсона] молодого игрока, одновременно атлетичного и с хорошей техникой», — добавил наставник «Ливерпуля».

«Теперь он стал лучше разбираться в тактике. Он может активнее включаться в игру, знает, когда надо направиться к воротам, а когда идти по флангу».

«Он стал намного, намного лучше понимать тактическую составляющую игры».

«Надо отдать ему должное в этом, потому что он очень упорно работает, слушает, что ему говорят, и хочет стать сильнее, как игрок».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)