«Ливерпуль» поборется за Райана Бертрана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» поборется за Райана Бертрана

Фотография Райана Бертрана (c) Zimbio.com

Как сообщает ряд авторитетных британских изданий, наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс намерен побороться за флангового защитника лондонского «Челси» Райана Бертрана.

Это должно стать второй попыткой заполучить левого защитника сборной Англии, однако на сей раз необходимость в приобретении качественного игрока на данную позицию в разы выше, так как основной левый оборонец «красных» Хосе Энрике находится на длительном больничном.

Несмотря на то, что летом «синие» отклонили предложение «Ливерпуля», новая попытка может увенчаться успехом, так как сам 24-летний игрок не может похвастать регулярной игровой практикой и может решиться на смену обстановки.

Бертрану пока не удается выиграть конкуренцию у ветерана Эшли Коула и испанского игрока Сезара Аспиликуэты.

В борьбе за Бертрана «красным» предстоит выдержать конкуренцию с «Сандерлендом» и «Кардиффом», которые давно неровно дышат к перспективному игроку.

Трансферный промах, допущенный «пенсионерами» в отношении Старриджа, может заставить их воздержаться от продажи еще одного многообещающего игрока в стан прямого конкурента за попадание в ТОП-4. Тем более, что только сентябре Бертран заключил новый пятилетний контракт с «Челси», по условиям которого будет получать 35000 фунтов. Однако, если лондонцы решатся расстаться с игроком, потенциальному покупателю придется уплатить 8 миллионов фунтов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)