Роджерс: Думаю, Джеррард уйдёт из сборной после ЧМ-2014 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Думаю, Джеррард уйдёт из сборной после ЧМ-2014

Стивен Джеррард

Главный тренер «красных» Брендан Роджерс уверен, что капитан «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард близок к завершению своей международной карьеры. По мнению североирландского специалиста, Джеррард покинет национальную сборную после Чемпионата мира в Бразилии, чтобы сосредоточиться на выступлениях за мерсисайдский клуб.

Полузащитник, на счету которого 107 матчей на международном уровне, получил вызов в сборную на товарищеские матчи против Чили и Германии, и Роджерс не слишком доволен этим фактом.

«Стивен, вероятно, рассматривает этот сезон как последний в его международной карьере, и после Чемпионата мира она будет закончена, в результате чего у него будет куда больше времени на отдых», - приводит слова Роджерса talkSPORT.

«У него хорошие отношения с Роем [Ходжсоном], и я уверен, что если он нуждается в передышке, то не будет задействован в этих двух играх».

«Думаю, ему предстоит хорошенько всё обдумать. Если вы играете на Чемпионате мира в 34 года, вряд ли у вас есть возможность выступить на следующих первенствах».

«Это удавалось очень немногим. В качестве примера можно привести Хавьера Санетти и Паоло Мальдини, но они являются исключениями из правил. Это будет решением Стивена, но я уверен, что в его возрасте он стремится максимально эффективно проводить каждый матч и каждую минуту на поле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)