Симон Миньоле: И 15 лет спустя после дебюта Джеррард находится в отличной форме | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: И 15 лет спустя после дебюта Джеррард находится в отличной форме

Стивен Джеррард

Симон Миньоле восхищён тем, как долго длится карьера Стивена Джеррарда в «Ливерпуле», и желает капитану «красных» оставаться сердцем нынешней команды «Ливерпуля».

Сегодня исполняется 15 лет с того дня, как молодой Стивен Джеррард впервые вышел на поле за клуб со скамейки запасных на 90-ой минуте матча против «Блэкберна».

Миньоле проработал всего пять месяцев бок о бок с капитаном сборной Англии в Мелвуде, но утверждает, что видел достаточно, чтобы убедиться, что Джеррард может ещё много лет выступать на высшем уровне.

«Играть 15 лет за футбольный клуб „Ливерпуль“ – это значительное достижение», — заявил Миньоле в интервью Liverpool Echo.

«Надо отдать должное Стивену, что остаётся так долго на высшем уровне и до сих пор является важным игроком для нас».

«То, что он сохраняет свою форму и пробегает столько во время матчей, показывает, что он хорошо следит за собой».

«И дело не только в том, что он делает на поле, но то, как он ведёт себя вне его. Он джентльмен. Он многого достиг за свою карьеру, и я желаю ему провести ещё много лет в «Ливерпуле».

Миньоле уже успел ощутить вкус мерсисайдского дерби в прошедшие выходные. И, вероятно, в том матче он показал свою самую впечатляющую игру с момента своего прихода в клуб.

«Так много всего произошло в дерби, — размышляет Миньоле. — Я рад, что был частью того матча и надеюсь, что сыграю ещё в большем их количестве в будущем».

«Я не из тех игроков, которые сходят с ума от такой возможности, но всё же всегда всегда здоров сыграть в таком матче».

«Нечасто за игру вратарь успевает пропустить три мяча и совершить девять сэйвов».

«Я счастлив, что помог команде, для этого я здесь и нахожусь. Надеюсь, что смогу продолжать так и дальше».

«Но гол Дэниела Старриджа намного важнее всего того, что я сделал за игру. Если бы он не забил, то никто бы и не упомянул о тех сэйвах, что я сделал».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)