Ливерпуль — Норвич: Взгляд перед матчем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль — Норвич: Взгляд перед матчем

Футболисты «Ливерпуля» после матча с «Халлом»

В 14-м туре Премьер-лиги в гости к «Ливерпулю», замыкающему топ-4, пожалует «Норвич», располагающийся на 14-м месте в турнирной таблице.

Liverbird.ru предлагает вашему вниманию традиционный анонс матча от BBC.

Изменения в составах

Полузащитник «красных» Филиппе Коутиньо, едва вернувшись в строй после небольшого повреждения, готов выйти на поле в стартовом составе.

Также с первых минут в составе «Ливерпуля» могут появиться защитник Даниэль Аггер и форвард Яго Аспас, пропустившие воскресный матч с «Халлом».

У «Норвича» никаких изменений не ожидается: по-прежнему в лазарете находятся Энтони Пилкингтон и Роберт Снодграсс, а голландский нападающий Рикки ван Вольфсвинкел, вероятнее всего, вернётся в строй лишь к матчу с «Суонси» 15 декабря.

Положение команд

Два клуба подошли к поединку между собой в совершенно разном настроении.

Одержав в минувшие выходные вторую победу в последних трёх матчах, «Норвич» едет на «Энфилд» с комфортным отрывом от группы аутсайдеров. И пониманием того, что хозяевам поля нужна только победа.

Сенсационное поражение «Ливерпуля» от «Халла» в воскресенье оставило уйму вопросов.

Во-первых, вновь не лучшим образом проявила себя оборонительная линия – во второй игре кряду «красные» пропустили три мяча. Начав сезон с трёх «сухих» матчей, в последующих 10-ти играх им лишь однажды удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во-вторых, в своей первой (из, вероятно, восьми) игре без травмированного Дэниела Старриджа, они были бледной тенью самих себя. Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уже успел заявить, что потеря нападающего сборной Англии, учитывая малую глубину состава, вряд ли пройдёт для команды незамеченной.

Тем не менее, если не брать в расчёт поражение от «Саутгемптона», в кампании 2013/2014 «красные» пока безупречны у себя дома, одержав на «Энфилде» пять побед в шести матчах. А вот «Норвич», напротив, не слишком удачно играет на выезде.

В последних шести матчах «Ливерпуль» одержал две победы, дважды сыграл вничью и потерпел два поражения, так что «красные» не могут позволить себе допустить осечку в поединке с «канарейками», равно как и в домашней игре с «Вест Хэмом» тремя днями позднее.

Особенно это важно с учётом того, что в декабре – до открытия зимнего трансферного окна – мерсисайдскому клубу предстоят важнейшие встречи с «Тоттенхэмом», «Манчестер Сити» и «Челси».

«Норвич», вероятно, надеется воспользоваться тем, что всё внимание уделено их оппонентам, и, вслед за «Халлом», преподнести ещё один сюрприз. Однако против них и статистика – Крис Хьютон одержал всего лишь три победы в своих 25 выездных матчах в Премьер-лиге.

Факты

Встречи друг с другом

  • «Ливерпуль» не проигрывал в последних восьми матчах против «канареек» (семь побед, одна ничья).
  • «Красные» отправили в ворота «Норвича» по пять мячей в обоих матчах в прошлом сезоне, а Луис Суарес забил им семь голов в последних трёх играх, оформив вместе с тем два хет-трика.
  • Последняя победа «Норвича» на «Энфилде» датируется апрелем 1994-го, когда Джереми Госс отправил мяч в ворота «красных» с дальней дистанции. Это последний гол, который увидел старый «Коп» – после того матча началась его перестройка.

Ливерпуль

  • «Ливерпуль» выиграл лишь один из четырёх своих последних матчей.
  • Подопечные Роджерса взяли 33 очка на «Энфилде» из 45-ти возможных в 2013 году (10 побед, три ничьих, два поражения).
  • «Красные» пропустили три и более мяча в двух играх кряду лишь в третий раз в истории Премьер-лиги. В последний раз они пропускали столько в трёх играх подряд в далёком 1954-м.

Норвич

  • На счету «Норвича» только три победы в 25 играх на выезде в Премьер-лиге под руководством Криса Хьютона (три победы, семь ничьих, 15 поражений).
  • «Канарейки» забили всего восемь мячей в последних 14 выездных матчах, при этом в восьми из них им и вовсе не удавалось огорчить противника.
  • Три из четырёх побед «Норвича» в текущем сезоне были одержаны со счётом 1:0.
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)