«Ливерпуль» рассказал о «Хиллсборо» на 37 языках | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» рассказал о «Хиллсборо» на 37 языках

2
Пустые трибуны 1989

Футбольный клуб «Ливерпуль» сообщил о том, что страница официального сайта клуба, посвящённая трагедии на «Хиллсборо», отныне доступна на 37 языках мира. Согласно распространённому клубом заявлению, на этом в «Ливерпуле» останавливаться не намерены.

«Мы в футбольном клубе „Ливерпуль“ считаем, что все болельщики должны знать о том, почему 15 апреля 1989 года является настолько важной датой в истории клуба, — говорится в заявлении. — Мы рады представить вам новый проект, который, как мы надеемся, позволит узнать о трагедии на „Хиллсборо“ большему числу болельщиков и, в особенности, нашим зарубежным болельщикам».

«В последние несколько недель Liverpoolfc.com вместе с командой, собранной со всех уголков света, работал над переводом самой важной, на наш взгляд, страницы официального сайта — страницы, посвящённой „Хиллсборо“. С помощью наших помощников мы перевели текст на 37 языков, среди которых есть даже такие, как, например, черногорский, африкаанс и вьетнамский».

Кроме того, в «Ливерпуле» заявляют о том, что в долгосрочной перспективе целью клуба является предоставление «содержимого» (вероятно, новостей и другой контента) на языках, на которых говорит большая часть населения планеты.

«Мы гордимся тем, что наши болельщики есть во всех странах мира, и хотя мы пока ещё не достигли своей цели ежедневно общаться с болельщиками на всех основных языках мира, за последние двенадцать месяцев мы значительно приблизились к ней».

«В ноябре 2012 года, несмотря на статус одного из немногих действительно всемирно известных клубов, „Ливерпуль“ предоставлял содержимое только на английском и китайском языках. Сегодня, с помощью трёх официальных сайтов, 18-ти аккаунтов в Twitter, шести страниц в Facebook, а также присутствию „ВКонтакте“, Sina Weibo, Tencent и Weixin, „Ливерпуль“ ежедневно взаимодействует со своими болельщиками на шестнадцати различных языках. Это больше, чем любой другой футбольный клуб на планете».

«Мы надеемся, что однажды сможем общаться ежедневно на всех наиболее популярных языках планеты, а пока нам приходится расставлять приоритеты, и мы решили начать со страницы о „Хиллсборо“. Чтобы ознакомиться с ней на русском языке, пройдите по ссылке и выберите Russian в выпадающем меню: http://www.liverpoolfc.com/history/hillsborough»

Желающим принять участие в переводе предлагается связаться с администрацией официального сайта «Ливерпуля», чтобы восполнить существующие языковые пробелы, написав по адресу admin@liverpoolfc.com и указав Hillsborough в теме письма.

В настоящее время список языков, на которых доступна страница, выглядит так: английский, африкаанс, бенгальский, венгерский, вьетнамский, голландский, греческий, датский, индонезийский, итальянский, испанский, китайский, корейский, малайский, малаялам, маратхи, немецкий, норвежский, панджаби, польский, португальский, румынский, русский, сербский, словацкий, тайский, телугу, турецкий, урду, финский, французский, хинди, хорватский, черногорский, чешский, шведский, японский.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)