Роджерс: Дебют Смита должен окрылить остальных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Дебют Смита должен окрылить остальных

Джо Аллен и Брэд Смит

Наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс после матча с «Челси» отметил, что дебют в составе первой команды воспитанника Академии «красных» Брэда Смита должен вдохновить молодёжь «Ливерпуля».

19-летний австралиец появился на поле в середине второго тайма, заменив игравшего на уколах Джо Аллена, и, несмотря на то, что номинально он является левым защитником, занял место на левом краю полузащиты.

«Он ещё мальчик, вернувшийся в строй после долгого отсутствия из-за травмы, – сказал Роджерс. – У него есть определённые достоинства; он сверхбыстрый».

«Он является левым защитником, и мы поставили его на левый фланг, впереди Даниэля Аггера, когда нам необходимо было внести изменения. Он ещё совсем молод, и впереди у него большое будущее – надеюсь, сегодняшний выход на поле придаст ему большую мотивацию».

«Это даёт молодым футболистам надежду получить свой шанс, когда мы испытываем дефицит игроков. Сегодня хороший день для него, и, я надеюсь, он запомнит его».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)