Луис Суарес: Моя мечта сбылась | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Моя мечта сбылась

1
Фотография Луиса Суареса и Брендана Роджерса

Нападающий «красных» Луис Суарес заявил о том, что он останется верным «Ливерпулю» грядущим летом, даже если клубу не удастся занять по итогам сезона место, дающее право участия в Лиге чемпионов.

Результативность уругвайского нападающего в этом сезоне весьма впечатляет - он уже забил ​​22 гола во всех соревнованиях, где выступал и продолжает выступать «Ливерпуль».

Однако продолжение футбольной карьеры Суареса неоднократно становилось предметом разного рода спекуляций и слухов. Но Луис развеял все эти предположения, по которым его якобы можно соблазнить покинуть команду, если подопечным Брендана Роджерса не удастся финишировать в этом сезоне в первой четвёрке.

«Лучше дождаться окончания сезона и взглянуть, чего мы добьёмся, - сказал он. - Пока мы не знаем, как всё сложится, и какое место мы в итоге займем. Так что я готов подождать и узнать всё со временем».

«Но я хочу сказать уже сейчас, если вам это интересно знать, как я вижу собственное будущее, если у нас не получится попасть по итогам сезона в зону Лиги чемпионов. Я отвечу так - у меня существует контракт с „Ливерпулем“, и я очень здесь счастлив. Я останусь в этом клубе».

Капитан «красных» Стивен Джеррард недавно охарактеризовал Суареса как «самого одаренного нападающего, с которым ему когда-либо доводилось играть», и эти слова означают очень многое для южноамериканца.

«У меня мурашки по всему телу пробежали, когда я услышал, что он сказал обо мне, - рассказывает Луис. - В моей стране мы называем это Carne de Gallina. Как кожа курицы. Вот как я себя ощущаю».

«Джеррард очень хороший игрок, и то, что он сказал обо мне, я никогда не забуду. Это невероятно. Он имеет такие хорошие показатели на протяжении многих лет в английском футболе и является отличным примером для всех игроков здесь, особенно для меня».

«Мы все уважаем его. Это невероятно, что Стивен до сих пор не выигрывал чемпионат Англии. Он должен получить титул, это как кость, застрявшая в горле».

«Это постоянно раздражает его. А я не могу в это поверить. Но, как бы то ни было, вам все равно придется признать, что он является выдающимся игроком».

«Он легенда клуба и принес победу в Лиге чемпионов „красным“. Это делает его особенным. В конце концов, сколько ещё игроков в Европе, кто может похвастать подобным?»

«Он выиграл почти всё за свою карьеру, и если что-то у вас пойдет не так на поле, то он никогда не говорит сразу же об этом с игроками. Он просто поговорит с ними потом, и уже в ходе этой беседы принимаешь его слова как должное, и понимаешь что он прав во всём. Он просто пытается помочь людям».

«Стивен также беседует и со мной, чего я никогда не забуду - и о том, что уже произошло, и о том, что я могу сделать здесь в будущем».

«Все эти разговоры между игроками ... Люди не слышат их, но они очень важны. Они меняют человека, такого как я, и мою карьеру, и мою жизнь».

«Хоть эти беседы со Стивеном были и с глазу на глаз, но я не могу не сказать об этом. Стивен мотивировал меня, чтобы я продолжал и делал хорошо то, о чём он мне говорит. Он помог мне чрезвычайно».

Суарес признался, что неуверенное выступление «Ливерпуля» в этом сезоне является источником большого разочарования для него.

Всё хорошее и плохое команды Роджерса вылилось в итоговые 2:2 на табло в среду вечером с «Арсеналом», когда «красные» упустили победу, ведя по ходу встречи со счётом 2:0.

«Иногда мы играем хорошо. Так хорошо, как команда Топ-4 Премьер-лиги. Но в другой раз мы и близко не показываем той игры, которую демонстрировали совсем недавно. Это просто одна из тех вещей, которая связана с футболом. Как игрок я просто хочу побеждать в каждом матче, но иногда мы просто не играем достаточно хорошо для этого».

«Каждый игрок чувствует себя по-разному играя в футбол. Мы все разные люди. Я из тех, кто хочет выигрывать всё время. Я ненавижу проигрывать».

«Что я могу сказать, так это то, что здесь много молодых игроков, и это очень хорошо. Хорошо это тем, что многие из них здесь выросли. Это означает, что у них существует привязанность к клубу. Я уверен, что они делают всё, что могут».

«В этом году мы играли хорошо против команд из нижней части таблицы и побеждали их. В прошлом году мы не могли похвастать подобным».

«Мы надеемся, что можем сыграть ещё лучше против больших команд. Если мы это сделаем, то у нас есть шанс. Мы должны стать сильнее прежде всего в нашем сознании».

«Взгляните на матч против „Манчестер Юнайтед“ («Ливерпуль» проиграл 1:2). Второй тайм мы сыграли против „Юнайтед“ на самом деле очень хорошо. Мы были лучше, чем они. В тот момент мы осознавали, что играем очень хорошо, и это тот уровень, как мы должны играть каждую неделю. Мы фактически покинули стадион счастливым, хотя мы проиграли по счёту».

«Мы бы хотели завершить текущую кампанию в зоне Лиги чемпионов, если это будет возможно. Если мы в состоянии это сделать, то у нас появится задел на будущее».

«У нас хороший менеджер. Игрокам нравится, как он заставляет нас играть, и как только игроки станут более зрелыми, то они смогут выиграть титул».

«У меня есть за что благодарить Брендана, и он прекрасно знает, как я это ценю. Он всегда хвалит меня на публике, и это мне очень помогает. Это оказывает некоторое давление от меня».

«Это действительно великий клуб. Поэтому много молодых людей хотят играть здесь. Вот почему я приехал сюда. Моя мечта сбылась».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)