Роджерс: Самая лучшая семья в мире | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Самая лучшая семья в мире

Брендан Роджерс похвалил героические усилия игроков своей команды, которая вылетела из Лиги Европы после матча с Зенитом из Санкт-Петербурга в четверг вечером. Он утверждает, что этот случай показал, почему он уверен, что «Ливерпуль» - это самая «лучшая футбольная семья в мире».

При неудачном начале матча после первого гола Халка на «Энфилде» «красные» сумели оказать почти героическое сопротивление и двумя великолепными ударами со штрафных Луиса Суареса и голом Джо Аллена довести счет до победного 3:1.

Но в конечном итоге поражение 0:2 на прошлой неделе в Санкт-Петербурге обошлось слишком дорого, и чемпионы России попали в число 16 команд, которые сыграют в следующем раунде, благодаря голу на выезде.

Тем не менее, Роджерс считает, что его игроки не могли бы сделать большего для того, чтобы сохранить надежды на продолжение своего пути в Лиге Европы, в то время, как копайты еще раз доказали, что действительно являются 12 игроком на поле, поскольку на «Энфилде» царила потрясающая атмосфера.

На послематчевой пресс-конференции Роджерс сказал:
«Сегодня вечером мы очень горды нашим клубом и игроками. Несмотря на итоговый проигрыш, сегодня футбольный клуб и игроки показали, почему они являются частью величайшей футбольной семьи здесь в Ливерпуле.

«Нам надо было отыграть 3 мяча, и усилия, качество и характер, вложенные в игру – всё было просто феноменально. И мне кажется, что мы заслуживали одного пенальти.
Я не думаю, что игроки могли сделать больше, чем было сделано. Наши болельщики тоже сделали всё, что могли. Это был чудесный вечер, но мы, похоже, проиграли эту битву еще в прошлом матче».

«То, что мы забили столько голов на таком уровне и почти добились своего, заставляет меня гордиться игрой наших футболистов».

Еще один гол позволил бы «Ливерпулю» выйти в следующий раунд. Роджерс считает, что на 50-ой минуте матча должен был назначен пенальти в пользу его команды, когда Томаш Губочан, как показалось, сыграл рукой в своей штрафной.

Тренер сказал:
«Это точно был пенальти. Я думаю, любой мог видеть это. Мы создали момент, и это выглядело как чистый пенальти. Это был не единственный момент, об этом можно даже не спорить.

«Мы разочарованы этим, но это был великолепный вечер».

«Мы хотели победить и приложили все возможные усилия, чтобы пройти дальше. И я не думаю, что игроки могли сделать больше».

«Нам просто не повезло, что мы не прошли дальше, и, оглядываясь на игру, которую мы провели на выезде, где мы пропустили, это, вероятно, стоило нам победы в конечном счете».

Одна из редких ошибок Джейми Каррагера дорого обошлась в начале матча, так как его слабая передача назад позволила Халку подобраться к воротам и пробить мимо Пепе Рейны, забив первый гол в матче.

Роджерс свидетельствует:
«Наверное, это первая ошибка, которую я увидел в его исполнении с тех пор, как я пришел в клуб, включая ежедневные тренировки».

«Я его ни в чем не обвиняю. Я думаю, он был великолепен сегодня в том, как контролировал Халка, который являлся главной угрозой с его силой и способностями. Это была простая неудача».

«Я расстроен из-за такой ситуации с Каррой, ведь он великолепный профессионал и заслужил того, чтобы сыграть в следующем раунде. Но, к сожалению, этого не случится».

Вылет из Лиги Европы перечеркнул надежды Роджерса закончить свой первый сезон в клубе в качестве тренера с трофеем.

Тем не менее, тренер настаивает, что «Ливерпулю» еще есть за что сражаться в оставшихся 11 играх Премьер-лиги в этом сезоне.

«Наш сезон еще не окончен и не закончится до последнего свистка в матче против КПР», - заявил Роджерс.

«Есть группа игроков, которые постоянно развиваются. Вы видели уровень игры сегодня. Доминировать в матче с подобной командой и контролировать игру так, как мы, было невероятно».

«Мы должны продолжать работать дальше так, как мы работали с конца года, чтобы продвинуться вперед. Сезон продолжается, и наша игра улучшается. Мы хотим продолжать в том же духе до последнего свистка в оставшихся играх».

Задача, которую Роджерс поставил перед своими игроками в оставшихся матчах, состоит в том, чтобы продолжить рост, наметившийся в игре команды в последние пару месяцев, что помогло показать выдающуюся игру в ряде матчей и одержать несколько ярких побед.

И если они смогут сделать это, североирландец верит, что «красные» будут лучше подготовлены к началу сезона 2013/2014 для завоевания трофеев.

Он продолжил:
«Нам только нужно стараться. Мы уже вне кубковых соревнований, и это то, что мы надеемся использовать, чтобы продвинуться вперед. Мы хотим выиграть трофеи здесь».

«Наша цель на остаток сезона – закончить чемпионат Англии как можно выше в турнирной таблице. Когда я пришел сюда летом, такая первоочередная задача была поставлена передо мной, и мы хотим завершить чемпионат на более высоком месте».

«Мы можем продолжать двигаться дальше. Я заметил значительный прогресс в игре у нескольких игроков, и они продолжат расти. Мы хотим показывать нашу качественную игру, борьбу и дух до конца сезона, и тогда летом мы заново всё оценим».

«Мы будем в намного лучшем положении к началу следующего сезона, потому что основное уже будем сделано. Игрокам сложно с новым тренером, который приходит к ним с другими идеями и методами работы, но мы начинаем видеть изменения, их это устраивает, мы забиваем голы и показываем хорошую игру».

«Сегодняшняя победа была великолепной, и я надеюсь, так будет и дальше».

И напоследок Роджерс поделился мнением о болельщиках «Ливерпуля», которые вновь создали замечательную шумную еврокубковую атмосферу, как в былые времена.

Он отметил, что и игроки, и клуб расстроены тем, что не смогли вознаградить копайтов за их громкую поддержку проходом в следующий раунд, но он уверен, что будет еще много поводов для благодарности в будущем.

«Это было невероятно», - сказал Роджерс. - «Одной из настоящих ценностей этого футбольного клуба является единство. Все сегодня были едины, но мы упустили возможность».

«Надеюсь, что в будущем еще будет много замечательных игр в Европе, которые мы сможем отпраздновать победами».

«Испытав на себе это в качестве тренера, находясь на скамейке запасных, мне хочется, чтобы такое повторялось еще и еще, но с большими успехам»и.

«Они [болельщики] были нужны нам этим вечером, и они были вместе с нами все время. Мы разочарованы, что не смогли сделать этого [выйти в следующий раунд], но, надеюсь, в будущем будут возможности сделать для них больше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)