Слухи: «Ньюкасл» включился в борьбу за Кэррола? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ньюкасл» включился в борьбу за Кэррола?

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Удачная игра в прошедшем туре привлекла к Энди Кэрролу внимание его прежнего клуба «Ньюкасла», который рассматривает возможность возвращения своего воспитанника грядущим летом.

Как сообщает издание The Newcastle Chronicle, в услугах 24-летнего игрока заинтересован наставник «сорок» Алана Пардью, которому, однако, предстоит не только договориться с «Ливерпулем», но преодолеть сопротивление ВХЮ, также желающего подписать арендованного до конца сезона игрока.

Недавно совладелец «молотобойцев» Дэвид Салливан дал понять, что лондонцы готовы рассмотреть возможность покупки игрока за 17 миллионов фунтов, однако «Юнайтед» еще предстоит уговорить самого Кэррола остаться на «Аптон Парк».

С другой стороны, приглашение Веллингтона Паулисты может серьезно осложнить дальнейшую жизнь подверженному травмам Энди, у которого есть 15 игр для того, чтобы убедить Салливана и Ко в целесообразности его покупки.

Единственным препятствием на пути «Ньюкасла», который горел желанием вернуть Кэррола уже в январе, стало правило ФИФА, в соответствии с которым один и тот же игрок не имеет права играть более чем за 2 клуба в течении одного сезона.

Если летняя сделка с «молотобойцами» сорвется, то «Ливерпуль» может продать игрока за 12 миллионов «Ньюкаслу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)