Брендан Роджерс: «Ливерпуль» действовал как одна команда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Ливерпуль» действовал как одна команда

Брендан Роджерс

Брендан Роджерс похвалил командный дух «Ливерпуля» после того, как «Ньюкасл» был в пух и прах разбит на «Сент-Джеймс Парк». В этой игре «красные», даже лишённые своего лидера атак, разгромили хозяев со счётом 6:0.

В отсутствие Луиса Суареса Джордан Хендерсон и Дэниел Старридж отметились дублями, после того, как Даниэль Аггер вывел «красных» вперёд. А Фабио Борини отметил свое возвращение пятым голом команды в ворота «сорок».

После матча тренер неустанно осыпал похвалами концентрацию и решительность своих игроков.

Он сказал репортерам: «Сегодня вы видели, что мы по-настоящему были командой».

«Мы прессинговали вместе и пасовали вместе. Мы забили шесть голов, а могли бы и больше, но мы сохранили наши ворота „сухими“, что тоже очень важно».

«Безусловно, мы не являемся „командой одного игрока“. Мы - коллектив, и все были сосредоточены на игре».

«Я никогда не считал, что мы полагаемся только на Луиса. Он был великолепен в этом сезоне, и я уверен, так будет и дальше. Другие игроки забивали голы, но он настоящий талант».

«Сейчас у нас в активе 67 голов. Мы видим прогресс от предыдущего матча к сегодняшнему. Игроки были неподражаемы».

Филиппе Коутиньо был душой всех атак «Ливерпуля». Он заработал два ассистентских балла и разделал под орех оборону «Ньюкасла» своими тонкими передачами.

Роджерс сказал: «Я думаю, он уже топ-игрок, а ему всего 20 лет».

«Он может быть и невысок ростом, но уже можно увидеть его силу. В техническом плане он великолепно владеет мастерством паса. Он раздает прекрасные и важные пасы».

«Посмотрите на третий гол, когда он оттеснил Хатема Бен Арфа на линии и затем изящно пробросил мяч между двумя защитниками. Завершение атаки Старриджем было шикарным».

«Коутиньо — чудесный игрок, который хорошо вписывается в то, что мы пытаемся создать. И просто прекрасно, что он прогрессирует».

В следующее воскресенье «красных» ожидает мерсисайдское дерби на «Энфилде». При победе «Ливерпуль» сможет сократить отставание от своих соседей по городу «Эвертона» до двух очков.

«Мы сыграли великолепно, мы порадуемся и будем двигаться дальше. Нас ждет великая игра в следующие выходные против «Эвертона», - сказал Роджерс.

«Нам надо продолжать прогрессировать. Есть ещё, над чем работать, и то, что мы можем улучшить в нашей игре. Даже сегодня мы могли бы сыграть ещё лучше».

«Игроки хотят прогрессировать и учиться, что является для нас хорошим знаком. Мы знали, что нам надо сыграть наилучшим образом. Я думаю, мы были сконцентрированы и проявили характер. И это уже игра другого класса».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)