Брендан Роджерс: У Энди будет шанс в подходящей команде | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: У Энди будет шанс в подходящей команде

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что не исключает того, что форвард «красных» Энди Кэррол может вырасти в игрока мирового класса, однако считает, что это игроку удастся сделать в другом клубе.

Напомним, что с приходом североирландца на пост главного тренера «красных» для Энди настали не лучшие времена, в результате чего высокий воспитанник «Ньюкасла» был отдан в годовую аренду столичному ВХЮ.

Несмотря на то, что в стане «молотобойцев» Кэррол получил пару неприятных травм, которые оставляли его вне игры, руководство «Вест Хэма» не прочь выкупить контракт игрока сборной Англии.

«Энди обладал слишком малым опытом выступления в АПЛ, когда перешел в наш клуб», - говорит Роджерс о самом дорогом англичанине в истории футбола. «В этом ему не повезло».

«Не его вина в том, что за него заплатили такую кучу денег, однако ценник серьезно осложнил ему жизнь».

«Что касается его будущего, то могу сказать, что ему будет нелегко у нас, потому что мы зантересованы в несколько иных качествах».

«Однако, несомненно Энди обладает некоторыми выдающимися навыками. Взгляните на его гол, который он забил на прошлой неделе. Здорово смотреть, как высокий нападающий головой забивает такой мяч».

«Считаю ли я, что он может вырасти в высококлассного игрока? Является ли он высококлассным игроком сейчас? Вне всяких сомнений, он обладает необходимым для этого потенциалом. Если он попадет в команду, игровой стиль которой подходил бы ему, то у него появится шанс».

Недавно в прессу просочились слухи, согласно которым Кэррол может вернуться в «Ньюкасл» в обмен на полузащитника «сорок» Хатема Бен-Арфа.

«Слухи и догадки являются неотъемлемой частью футбола», - говорит Роджерс.

«Важно, что в данный момент Энди защищает цвета очень хорошего клуба, с которым работает очень хороший тренер».

«Как я уже говорил, ясно одно, до конца сезона он будет находиться там, а дальше посмотрим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)