Роджерс: Я в шоке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Я в шоке

Брендан Роджерс

Брендан Роджерс считает, что «Ливерпуль» создал достаточно моментов, чтобы победить в 2-3 матчах. Команда огорчена ошеломляющей игрой вратаря соперника в безголевой ничьей с «Редингом» в субботу.

«Красные» создали множество возможностей, но все усилия свела на «нет» исключительная игра стража ворот «ройялс» Алекса Маккарти, футболиста, который на высшем уровне заиграл только в этом сезоне.

На послематчевой пресс-конференции Роджерс сказал: «Я не думаю, что наши игроки смогли бы сделать больше. Наша игра была динамичной и созидательной».

«Бывают дни, когда голкипер совершает два или три сэйва, но у нас было 14 ударов в створ ворот сегодня на выезде».

«Я знаю Алекса очень хорошо. Он, несомненно, станет голкипером высшего уровня. Играть так — это потрясающе».

«Конечно, мы расстроены. Мы хорошо играли. Несколько раз нам надо было сдерживать контратаки. И нам нельзя забывать, что Пепе Рейна совершил великолепный сэйв [после удара Ноэля Ханта]».

Маккарти отбил ряд ударов Луиса Суареса, Дэниела Старриджа, Филиппе Коутиньо и Стивена Джеррарда.
Один удар Суареса был отбит с линии ворот Крисом Гантером, а гол Филиппе Коутиньо отменен из-за офсайда.

Роджерс продолжил: «Мы – одна из самых забивающих команд в лиге. В этом сезоне в некоторых матчах мы показывали очень хорошую игру, но то, что нам надо сделать в следующем сезоне, так это научиться преобразовывать нашу игру в очки. Это ключевая задача».

«Сегодня мы создали возможностей, которых достаточно, чтобы выиграть два или три матча. Мы отдаём должное парням из „Рединга“, потому что они хорошо защищались тогда, когда это было надо».

«Это была очень, очень сложная игра не только для них, но и для нас. Мы думали, что победим».

Результат игры с «Редингом» оставляет «Ливерпуль» на седьмой позиции в Премьер-лиге. Команда в восьми очках от идущего пятым «Тоттенхэма», и имеет на игру больше.

«Только одно очко для продвижения вверх, а должно было быть три, — заметил Роджерс. — Наша цель на оставшиеся матчи — финишировать на самой высоком месте, насколько возможно».

«Мы не очень хорошо начали сезон, но начиная с 13/14-ой игры сезона мы продвинулись».

«Мы разочарованы тем, что не взяли очки в этом матче и на прошлой неделе. Но это процесс движения, и я всё время вижу желание, настрой и решительность команды».

«Сегодня была настоящая созидательная игра, у нас было много моментов, но не получилось забить, за что надо отдать должное молодому Алексу».

«Нам надо зализать раны и двигаться вперед».

Несмотря на безголевые ничьи в двух последних матчах, у Роджерса нет беспокойства по поводу атакующего потенциала команды. Он утверждает, что «Ливерпуль» выучит урок, полученный в матчах с «Вест Хэмом» и «Редингом».

Он объясняет: «Всегда приходится искать решения для того, чтобы сокрушить противника, но сегодня не вышло. Мы столкнулись с голкипером, который был на высоте».

«Нам не на что жаловаться в этом году, потому что мы забили много голов, но в последних двух играх просто не смогли найти ключ к воротам».

«Но опять же, мы сохранили ворота „сухими“. Уже в 13-ый раз в этом сезоне, что является одним из лучших показателей в лиге».

«В играх с командами-середняками мы сражаемся и продвигаемся вперед, но мы должны брать очки с такими соперниками».

Еще местные журналисты спросили у Роджерса, есть ли потенциал у 23-летнего Маккарти для того, чтобы сыграть за сборную Англии.

Бывший тренер «Рединга» ответил: «Да, конечно. Без вопросов. Но ему будет тяжело пробиться, потому что сейчас Джо Харт входит в пятёрку топ-вратарей мирового футбола. Но без сомнений, он — большой талант».

«Я помню его, когда работал здесь в качестве тренера, но я знал о нём и ранее. Он пришел позже, будучи подростком, но он всегда был талантлив».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)