«Эвертон» почтил память погибших на «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Эвертон» почтил память погибших на «Хиллсборо»

Минута молчания на матче «Эвертон» — КПР (c) LiverpoolFC.com

Футбольный клуб «Эвертон» почтил память жертв трагедии на стадионе «Хиллсборо», произошедшей 15 апреля 1989 года, в матче против «Куинс Парк Рейнджерс», который завершился победой «синих» со счётом 2:0.

Перед началом игры извечный соперник «Ливерпуля» выдержал безупречную минуту молчания, а в перерыве в знак солидарности с «красными» проиграл на стадионе рождественский сингл He Ain't Heavy, He's My Brother, который в минувшем году занял первое место в чартах.

Игроки обеих команд надели чёрные повязки, а перед началом игры на экране «Гудисона» был показан видео-трибьют 96 погибшим в трагедии.

Представители руководства «Эвертона» посетят в понедельник, в двадцать четвёртую годовщину трагедии на «Хиллсборо», мемориальную службу, которая пройдёт на «Энфилде».

Служба будет показана в прямой трансляции по клубному каналу и онлайн. Начало в 14:15 по местному времени.