Хосе Энрике: Нет трофеев, зато есть прогресс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Энрике: Нет трофеев, зато есть прогресс

Фотография Хосе Энрике (с) Sky Sports.com

Испанский защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике уверен, что отсутствие какого-либо трофея в текущем сезоне отнюдь не означает, что сезон не пошел «красным» на пользу.

В прошлом сезоне «красные» выиграли Кубок лиги, а также пробились в финал Кубка Англии, в котором уступили своему ближайшему сопернику – «Челси». В текущем сезоне «Ливерпуль» уже успел вылететь из всех кубковых турниров, а перспективы попадания в еврокубки на следующий сезон довольно неоднозначны.

Несмотря на все вышеописанное, Энрике уверен, что работа Брендана Роджерса приносит свои плоды, и команда становится сильнее.

«Мы прогрессируем и показываем более качественный футбол», - говорит Энрике. «Как и говорил тренер в начале сезона, нам пришлось нелегко, потому что он пришел в команду, которая проповедовала совершенно иной стиль игры. Мы стали играть в футбол, который не очень распространен в Англии».

«Игрокам, которые никогда не играли в такой футбол, было сложно перестроиться. Теперь же мы довольно хорошо смотримся даже в тех матчах, в которых не побеждаем. Наверное, матч против Саутгемптона (1:3) единственный, в котором мы смотрелись не хорошо».

«Против ВХЮ мы старались победить до последней минуты матча, и нам во многом не повезло в концовке встречи. Да, в прошлом сезоне мы дошли до финала в двух турнирах и выиграли один из них, но это говорит только о том, как сложно выигрывать турниры в Англии. В прошлом сезоне мы завоевали трофей, а в этом – нет, но команда прогрессирует».

Испанец не преминул похвалить своего нового партнера по команде Филиппе Коутиньо, который по мнению 27-летнего Хосе ворвался в состав команды также, как это сделал за пару сезонов до него Луис Суарес.

«Проведя всего полгода в команде, Луис стал очень важным для нас игроком. Количество забитых им голов говорит само за себя. Уверен, с Коутиньо выйдет та же история. Уже сейчас видно, какой это одаренный игрок, а когда он окончательно адаптируется к жизни в Англии, то станет для нас просто незаменимым. Он отличный парень. Мало говорит, но постоянно шутит. Он мне нравится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)