Олдо: Коутиньо - кудесник мяча | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Олдо: Коутиньо - кудесник мяча

Филиппе Коутиньо и Натан Бейкер (c) www.givemefootball.com

Легенда «Ливерпуля» Джон Олдридж назвал Филиппе Коутиньо, отдавшего замечательную голевую передачу в матче с «Астон Виллой», гением и отметил прогресс Джордана Хендерсона.

Пас, разрезавший оборону бирмингемцев и позволивший капитану английской молодёжки сравнять счёт, стал далеко не первым подобным действием для молодого бразильца за всего 7 появлений на поле в красной футболке после перехода из «Интера».

«Это только начало карьеры Коутиньо в „Ливерпуле“, но уже виден его талант», - пишет Олдо в своей колонке в Liverpool Echo. «Его приобретение явно не было ошибкой».

«Его игра на „Вилла Парке“ была уверенной и захватывающей. Конечно, легко переоценить игрока, когда он только приходит в команду. Мы видели много примеров, когда кто-то начинал блистать, а потом сразу же уходил в тень, но этот парень - то, что надо».

«Ему ещё надо работать над физикой и выносливостью, поэтому ближайшая предсезонная подготовка будет важна для его развития, но в плане работы с мячом он - гений».

«Филиппе - тот игрок, которого так не хватало „Ливерпулю“ в последние годы. Рано что-то утверждать наверняка, но признаки очень многообещающие».

Также экс-восьмой номер «красных» выразил своё восхищение текущей формой Джордана Хендерсона.

«Он выступает всё лучше и лучше каждый раз, когда надевает красную футболку и, мне кажется, становится важным игроком для команды».

«Лучше всяких слов говорит то, что болельщики расстраиваются, когда Хендо нет в составе. Его энергия, работоспособность и готовность сражаться потрясают. Видно, что ему нравится играть в футбол и нравится играть за „Ливерпуль“. Вы могли видеть это на его лице после забитого мяча».

«У него были проблемы с уверенностью, но теперь, благодаря в том числе Брендану Роджерсу, они решены, и Джордан стал лучше обращаться с мячом, бороться и начал забивать».

«Он с честью несет звание капитана молодёжной сбороной Англии и, я думаю, это придаёт уверенности его выступлениям за „Ливерпуль“. Сейчас он важный член команды, и я верю, что он будет выходить на поле в большинстве матчей».

«В целом, красные одержали очень хорошую победу на „Вилла Парке“. Бирмингемцы допустили всего несколько ошибок в обороне, эпизодически показывали очень хорошую игру и могли рассчитывать на большее по окончании матча».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)