Джеррард: «Ливерпуль» внял словам Роджерса в перерыве матча с «Астон Виллой» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: «Ливерпуль» внял словам Роджерса в перерыве матча с «Астон Виллой»

Фотография Стивена Джерарда

Капитан «красных» Стивен Джеррард забил пенальти и вынес мяч с линии ворот, чем помог своей команде, проигрывавшей после первого тайма, одержать важную победу над «Астон Виллой» со счётом 2:1.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард доволен тем, что «красные» отреагировали на слова Брендана Роджерса в перерыве матча и сумели выиграть матч с «Астон Виллой».

Хозяева ушли в отрыв уже на 31-ой минуте, когда после хорошо проведенной атаки завершающий голевой удар нанес Кристиан Бентеке, но Джордан Хендерсон и Джеррард забили во втором тайме по голу, таким образом, повернув ход игры в свою пользу после перерыва.

Полузащитник сборной Англии почувствовал, что «Ливерпуль» преследуют неудачи в первом тайме и взял на вооружение совет Брендана Роджерса, который [совет] направил всё в правильное русло, что в итоге позволило сравнять счёт практически сразу после начала второй половины встречи.

Когда его спросили, что тренер сказал команде в перерыве, Джеррард ответил Sky Sports: «Продолжайте делать то, что вы делаете, играйте с большей верой и рискуйте больше, и всё получится».

«После того, что сказал тренер, всё, что нам надо было, это выйти и забить сразу после начала тайма. Это придало нам веры и уверенности продолжать так и далее и затем выиграть матч».

«Нам надо было проявить характер во второй половине матча, но было сложно сделать это, проигрывая до перерыва».

«Мы думали, что должны оставаться, по меньшей мере, на том же уровне, но мы проигрывали, значит, надо было добавить еще 10% сверху».

Джеррард вовремя выбил мяч с линии ворот, когда Бентеке мог забить свой второй гол, и признал, что пенальти, заработанный Луисом Суаресом, был важен для того, чтобы победить в итоге.

«Один из моих близких друзей до игры раскритиковал мою прическу и сказал, что я, может, забью победный гол головой сегодня», - пошутил он.

«Пенальти стал нашим победным голом, но я думаю, что отбитый головой с линии ворот мяч выиграл матч, поэтому, в конечном счёте, он был прав. Отсюда и такое празднование гола».

«Красные» сейчас в трех очках от своих соперников из Мерсисайда «Эвертона» в погоне за местом, которое позволит выступать в Еврокубках в следующем сезоне, и Джеррард надеется, что его одноклубники смогут сделать финишный рывок, чтобы улучшить свою позицию в таблице.

На вопрос о целях на остаток сезона он ответил: «Просто побеждать в каждой игре, закончить сезон на столь высоком месте, насколько только возможно, допустим пятыми или шестыми. Это то, что мы постараемся и сделаем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)