Роджерс рад возращению Кенни Далглиша | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс рад возращению Кенни Далглиша

Кенни Далглиш

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс утверждает, что будет счастлив увидеть Кенни Далглиша в роли посла клуба.

Роджерс, сменивший Далглиша на посту тренера в июне прошлого года, дал ясно понять, что не испытывает трудностей в работе со значимыми фигурами новейшей истории клуба.

Разумеется, Джон Генри, главный владелец клуба, беседовал с Кенни Далглишем о возможной должности на той неделе в одной из гостиниц Ливерпуля.

Роджерс заявил Liverpool Echo:

«То, что я хочу сделать в следующем сезоне, так это подключить к общему делу бывших игроков».

Далглиш выиграл восемь титулов в лиге и три Кубка чемпионов во время своего первого пребывания на «Энфилде» с 1977 по 1991 год, вначале в качестве игрока, а затем тренера.

Летом 2009 года его пригласил Рафаэль Бенитес для работы в Академии и выполнения обязанностей посла клуба. Затем последовало назначение на пост главного тренера команды после увольнения Роя Ходжсона в январе 2011 года и победа в Кубке лиги.

Болельщики «Ливерпуля» по-прежнему боготворят Далглиша, но Роджерс утверждает, что это не смущает его.

«Это чудесный футбольный клуб. Джейми Каррагер уходит этим летом, я хочу найти и видеть здесь людей, которые имеют связь со славным прошлым команды».

«Мы будет думать над тем, что надо сделать в некоторых сферах, будет ли это участие в тренировочном процессе или работа в качестве посла клуба, на данный момент пока нет ничего конкретного. Самое важное для меня – это клуб, а не Брендан Роджерс».

«Если бы меня заботил только я сам, тогда, возможно, присутствие великих людей и тревожило меня. Но важно не только это. Я хочу собрать в клубе людей, которых болельщики и дети ассоциируют с „Ливерпулем“. Это не могу быть я».

«В клубе играло много легендарных игроков таких, как Алан Кеннеди, который работает на „Энфилде“ в дни матчей, Раши [Иан Раш], Ян Мёльбю, Джон Олдридж – эти великие парни и сейчас с клубом».

«Я не испытываю неловкости, мне нравится общаться с этими людьми. Очень важно, если мы являемся одной из лучших футбольных семей мира, то, чтобы члены этой семьи находились здесь».

«На встрече с владельцами клуба я подчеркнул, что это то, что я хочу осуществить летом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)