Джеррард пропустит концовку сезона? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард пропустит концовку сезона?

Стивен Джеррард (с) thisisanfield.com

Британская пресса, в частности Times, сообщает, что капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард может пропустить последние два матча этого сезона, чтобы прооперировать травмированное плечо, которое беспокоит полузащитника уже некоторое время.

Times сообщает, что руководство клуба планирует ускорить проведение операции, которая ранее планировалась на межсезонье.

Эти новости явно будут нерадостными для Джеррарда, который появился на поле во всех матчах Премьер-лиги этого сезона, и только в одной из них был заменён в концовке.

Ранее Брендан Роджерс говорил в интервью, что конкретных планов по операции Джеррарда нет - очевидно, в последние недели ситуация успела измениться.

«Ливерпулю» осталось провести в этом сезоне всего два матча - против «Фулхэма» на выезде 12 мая и дома против КПР 19 мая, а затем команда поедет в ЮАР на товарищеский матч с местным «Аяксом». Если слухи об операции Джеррарда верны, то капитан пропустит все эти игры.

Также тридцатидвухлетний полузащитник наверняка пропустит товарищеские матчи сборной Англии против Ирландии и Бразилии, запланированные на начало июня.

Ещё одно следствие отсутствия Стивена Джеррарда в составе «Ливерпуля» на последние две игры - в этом случае свои последние два матча Джейми Каррагер проведёт с капитанской повязкой.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)